Создать аккаунт
Главная » Билайн » Как перейти на Билайн с сохранением своего номера
Билайн

Как перейти на Билайн с сохранением своего номера

3 413


Вступивший в декабре 2013 года закон позволяет любому абоненту осуществить переход к новому оператору мобильной связи, сохранив при этом свой старый номер. Новая услуга оказалась очень востребованной, поскольку уже в первые две недели после принятого закона, ею воспользовалось более девяти тысяч человек. И это неудивительно, ведь многие абоненты хотели сменить оператора, но не могли этого сделать, поскольку их удерживал номер, который использовался на протяжении многих лет.

Собираетесь перейти на Билайн и сохранить при этом свой старый номер? Что ж, нет ничего проще! Ознакомившись с нашим руководством, и вы узнаете все мельчайшие подробности этого процесса.

Содержимое статьи

  • 1 Порядок перехода на Билайн с сохранением прежнего номера
  • 2 Что необходимо знать абоненту?
  • 3 Заключение

Порядок перехода на Билайн с сохранением прежнего номера


Как перейти на Билайн с сохранением своего номера


Итак, чтобы перейти на Билайн и продолжать при этом пользоваться своим привычным номером, который уже известен многим вашим знакомым, действовать нужно следующим образом:
  • Посетить офис оператора Билайн, ознакомиться с предложенными тарифами и выбрать наиболее подходящий.

  • Предоставить необходимые документы, список которых определяется статусом лица. Так, для физлица будет достаточно паспорта. А вот для юрлица также потребуется наличие свидетельства о постановке на налоговый учет и документы, подтверждающие его должностные полномочия.

  • Заключить договор на предоставление услуг сотовой связи и «не отходя от кассы» написать заявление о переходе со своим номером от старого оператора.

  • После этого, необходимо получить новую SIM-карту, которая будет зарегистрирована на ваш прежний номер телефона (однако сперва на ней будут временные реквизиты).

  • После того как сим-карта будет получена, необходимо полностью оплатить все задолженности, если они есть, и отключить услуги у своего прежнего оператора.

  • Через какое-то время поступит уведомление, в котором будет уточнена точная дата, а также время переноса.




  • Что необходимо знать абоненту?


    Важно! Учтите, что после перехода, старая сим-карта прежнего оператора будет полностью заблокирована, а договор на оказание услуг связи расторгнут.
    Стоимость переноса составляет 100 рублей. Эта сумма списывается автоматически с вашего абонентского счета на третий день после успешного завершения операции.

    На протяжении всего процесса переноса вам будут поступать смс-сообщения, информирующие о текущей стадии переноса. Также, если при заключении договора была указана электронная почта, сообщения будут приходить и на нее.

    При возникновении вопросов можно воспользоваться консультацией специалистов, позвонив в сервисный центр Билайн – 88007004004. Во всех регионах страны звонок на этот сервисный номер бесплатный.

    Кроме этого, статус обработки заявления можно узнать самостоятельно, воспользовавшись USSD-командой *444*1#. Данной услугой можно воспользоваться на временной сим-карте, которую Билайн выдает, после того как будет подано заявление на перенос.

    В случае, если у вас нет возможности посетить офис, предварительную заявку на перенос можно оформить через сайт оператора. Точная дата и время переноса согласуется индивидуально с клиентом, поэтому, создавая заявку, можно самостоятельно указать нужную дату.

    Заключение


    Чтобы успешно перейти со своим номером на новую сим-карту от Билайн, не забудьте сперва проверить все платежные операции прежнего оператора и удостоверьтесь что нет никаких финансовых неурядиц. В том случае, если на номере имеется задолженность, то перед тем как приступать к переносу, ее обязательно нужно погасить.


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК