Создать аккаунт
Главная » Мегафон » Как перевести деньги с мегафона на мегафон
Мегафон

Как перевести деньги с мегафона на мегафон

1 119


Как перевести деньги с мегафона на мегафон

Практически у каждого современного человека есть телефон, без которого сложно представить свою жизнь. С помощью мобильного мы общаемся с близкими, получаем нужную информацию из интернета и выполняем массу других важных для нас функций. Между тем, некоторые из этих функций становятся недоступными, когда на счету заканчиваются деньги. Казалось бы, пополнение счета не должно вызывать сложностей и для этого существует огромное количество способов, однако бывают ситуации, когда нет возможности самостоятельно пополнить баланс.
Операторы сотовой связи прекрасно понимают, что в подобной ситуации может оказаться любой их клиент, вследствие чего у каждого провайдера есть услуги, позволяющие перевести деньги с лицевого счета. Не стал исключением и Мегафон, который также предоставляет клиентам возможность выручить близкого человека посредством перевода средств со своего баланса. Если вы не знаете, как перевести деньги с мегафона на мегафон, то советуем вам ознакомиться с представленной на нашем сайте telefongid.ru информацией.

  • Краткая информация
  • Услуга «Мобильный перевод» — USSD запрос: *133*сумма перевода*номер абонента#вызов (пример: *133*100*9193814227#);
    Услуга «Денежные переводы» — СМС на номер 3116 с текстом: (пример: 9193814227 100).

Как перевести деньги с мегафона на мегафон и на номер другого оператора

Компания Мегафон предоставила вниманию своих клиентов несколько способов осуществления перевода средств со своего счета на другой. Стоит отметить, что абоненты Мегафон могут выполнить перевод денег с баланса телефона не только на номера, находящиеся внутри сети, но и отправить средства абонентам других мобильных операторов. Кроме того, Мегафон установил более высокие лимиты перевода, чем у своих главных конкурентов. Например, в предыдущей статье мы рассказывали как перевести деньги с мтс, где упоминалось, что за одну операцию можно отправить не более 300 рублей, при этом за сутки одному абоненту можно перевести максимум 1500 рублей, а за месяц не больше 3000. В случае с Мегафоном ситуация обстоит гораздо привлекательнее. Максимальная сумма единоразового перевода составляет 500 рублей. Абонент может перевести 5000 рублей в месяц внутри одного региона, 15 тысяч между абонентами Мегафон разных филиалов. Более того, если воспользоваться услугой «Денежные переводы», то сумма перевода увеличится до 40000 рублей в месяц.
Перед тем как перевести деньги с мегафона на мегафон также следует ознакомиться с размером комиссий, которые оператор взимает за перевод средств. Если вы отправите деньги абоненту Мегафон вашего региона, то комиссия составит 5 рублей, при этом не имеет значения какую сумму вы будете переводить. При переводе денег с Мегафона на номер другого оператора вместо фиксированной платы будет удержала комиссия в размере 2-6% от суммы перевода. Величина удерживаемой с баланса комиссии зависит от оператора связи, на номер которого будут отправлены деньги. Итак, не будем отклоняться от основной темы статьи и наконец-то выясним, как перевести деньги со счета мегафон на мегафон или номер другого оператора.

1. Услуга «Мобильный перевод». Абоненты оператора Мегафон могут осуществить перевод средств со своего счета используя услугу «Мобильный перевод». Данная опция была создана оператором Мегафон специально для этих целей. Для проведения платежа наберите команду: *133*сумма*номер#[/i]. К примеру, чтобы перевести 100 рублей на номер *144*+79193814225# нужно ввести команду: *133*100*89263814227#[/i]. Если осуществить перевод средств с лицевого счета таким способом не удалось, то вероятно причина в необходимости подключить услугу «Мобильный перевод». Обычно она подключена по умолчанию, однако по непонятным причинам в некоторых регионах эту услугу приходится подключать самостоятельно. Для этого нужно отправить sms с цифрой 1 на номер 3311. Вам придет ответное СМС об успешном подключении услуги. Также можно воспользоваться командой: *105*220*0#[/i]. Теперь можете попытаться выполнить перевод снова, операция должна пройти успешно. Если этого не происходит, то имеет смысл позвонить оператору Мегафон. Следует отметить, что обычно до этого не доходит и перевод средств происходит без каких-либо осложнений. Для успешного проведения операции по переводу денег в рамках услуги «Мобильный перевод» на вашем счету после проведения платежа должно остаться не менее 30 рублей, поэтому предварительно нужно проверить баланс.




2. Услуга «Денежные переводы». Как отмечалось ранее, услуга «Мобильный перевод» позволяет за раз перевести максимум 500 рублей, при этом месячный лимит составляет 5 тыс. рублей. Некоторым абонентам этого недостаточно. В таком случае решением станет услуга «Денежные переводы» от Мегафона. Сразу следует сказать, что такой способ является более дорогими по сравнению с предыдущим вариантом. Размер комиссии в данном случае составит 6,95% от переводимой суммы. Именно поэтому когда нужно перевести небольшую сумму лучше воспользоваться услугой «Мобильный перевод». Если же возникла необходимость в переводе со своего счета на другой довольно крупной суммы, то услуга «Денежные переводы» прекрасно подойдет для этих целей. В рамках этой услуги абонент может перевести до 15 тыс. рублей в сутки и не более 40 тыс. рублей в месяц. После проведения платежа на счету должно состава оставаться не менее 10 рублей. Для совершения операции отправьте СМС вида: на номер 3116. Номер указывайте в десятизначном формате. Допустим, Вам нужно отправить тысячу рублей на номер 89193814227, то текст смс должен выглядеть следующим образом: 9193814227 1000. Далее нужно дождаться ответного Sms с просьбой подтвердить платёж. В полученном сообщении будет указана цифра, которую нужно отправить в ответ для подтверждения перевода.

3. Платежные сервисы. Если приведенные выше способы по определенным причинам вас не устраивают, например, нужно перевести большую сумму, но вы не готовы платить комиссию в размере почти 7% от размера платежа, которая характерна для описанной выше услуги «Денежные переводы», то можно воспользоваться услугами специальных сервисов. Например, можно воспользоваться сервисами https://www.a-3.ru/pay_mobile или https://www.mobi-money.ru/order/. На самом деле подобных платежных сервисов существует очень много. Комиссия при переводе средств через таких посредников составляет 3-5%. Стоит сказать, что перед тем как перевести деньги с мегафона на мегафон с помощью подобных платежных сервисов, следует почитать отзывы об этом ресурсы, чтобы не столкнуться с мошенниками.

4. Личный кабинет. Перевести деньги с мегафона на мегафон можно с помощью интернета и специального приложения. Чтобы перевести деньги через личный кабинет, для начала нужно в нем зарегистрироваться. Если вы этого еще не сделали, то вам поможет статья «Как войти в личный кабинет мегафон». Для перевода средств таким способом нужно перейти по ссылке https://money.megafon.ru/transfer/phone/ и заполнить соответствующую форму. Также можно установить специального приложение от Мегафон, скачать которое можно на сайте оператора. Также приложение доступно для загрузки в PlayМаркете и Apple App Store.
На этом мы будем заканчиваться данную статью. Теперь вы знаете, как перевести деньги с мегафона на мегафон, остается лишь подобрать наиболее подходящий для вас способ. В заключение следует сказать, что в ситуации, когда пополнение счета за счет кого-то из близких можете оказаться и вы сами, поэтому не лишним будет знать, как в такой ситуации поступить. Компания мегафон позаботилась о клиентах, чей баланс стал отрицательным. Существует ряд услуг, доступных при ноле и одной из таковых является возможность попросить друга пополнить ваш счет. Подробнее об этой услуге вы сможете узнать в статье «Как отправить попрошайку с Мегафона». Если у вас остались какие-то вопросы, задавайте их в комментариях. Помимо этого, мы подготовили видео, с подробной инструкцией.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК