Создать аккаунт
Главная » Мегафон » Зона покрытия 4G Мегафон: преимущества, как подключить
Мегафон

Зона покрытия 4G Мегафон: преимущества, как подключить

2 891


Зона покрытия 4G Мегафон: преимущества, как подключить

Компания «Megafon» предоставляет услуги 4G связи с 2012 года — первая сеть в России была запущена 23 апреля в Новосибирске. За последние три года оператор существенно улучшил скорость подключения и качество предоставляемых услуг. 4G от «Мегафона» работает в большинстве регионов страны — на сегодняшний день к сети нового поколения подключено 63 субъекта РФ.


Мегафон зона покрытия 4G

У «Мегафона» самая большая зона покрытия 4G в Москве. Помимо столицы, в нее входят крупнейшие города области: Коломна, Дмитров, Сергиев Посад, Солнечногорск, Дубна, Серпухов и другие. Карта покрытия охватывает Ленинградское, Ярославское, Новорязанское шоссе и другие дорожные магистрали. В 2014 году сервис 4GSpeed провел в Москве независимое исследование скорости подключения к сети Интернет среди операторов «большой тройки». Победу с большим отрывом одержал «Мегафон», средняя скорость загрузки и скачивания составила 3,2 Мбит/с и 9,2 Мбит/с соответственно.


Зона покрытия 4G Мегафон: преимущества, как подключить

В Санкт-Петербурге 4G от «Мегафона» покрывает 99% территории города. С сентября 2014 года в северной столице работает высокоскоростной Интернет 4 поколения — LTE Advanced. Оператор называет данную технологию «самым быстрым мобильным интернетом в мире». Скорость соединения по ней может достигать 300 Мбит/c. В Москве доступ к LTE Advanced появился еще раньше — в феврале 2014 года.




Кроме городов федерального значения, «Мегафон» обеспечивает 4G интернетом крупнейшие города-миллионники России: Новосибирск, Казань, Омск, Нижний Новгород, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Челябинск, Самару, Волгоград и другие. В планах компании развитие зоны покрытия и запуск 4G в Воронеже, Сыктывкаре, Барнауле и Петрозаводске. На конец первого квартала 2014 года в России было зарегистрировано более 2 млн пользователей четвертого поколения мобильной связи (LTE), к концу 2015 года их число достигло 3 млн. В 2018 году ожидается рост до 20 млн.


Преимущества 4G

Зона покрытия 4G Мегафон: преимущества, как подключить

4G интернет от Мегафона позволяет моментально открывать веб-страницы и загружать любимые фотографии, видео, музыку за считанные секунды. HD-фильмы скачиваются за несколько минут. Для перехода на 4G интернет пользователю не потребуется специальное подключение — смена типа связи произойдет автоматически. Как только зона покрытия 4G заканчивается, связь без потери соединения переключается на 2G или 3G.


Как подключить 4G

Чтобы подключить сеть последнего поколения, нужно выполнить следующие действия:





  • Поменять свою старую сим-карту на новую стандарта USIM. Операторы осуществляют обмен бесплатно, с сохранением номера. Такая карта позволит не только использовать скоростной интернет в зоне покрытия 4G, но и полноценно пользоваться телефонной связью.

  • Приобрести мобильное устройство, обладающее поддержкой 4G (планшет, смартфон или модем).

  • Подключиться к интернет-тарифу у своего оператора. У «Мегафона» 4G опционально доступен на всех тарифах, при этом цены на него сравнимы с 3G.


  • 0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК