Создать аккаунт
Главная » Мегафон » Как отключить пакет смс на Мегафоне
Мегафон

Как отключить пакет смс на Мегафоне

2 111



Как отключить пакет смс на Мегафоне
В наше время существует огромное количество мессенджеров, однако люди, и абоненты «Мегафона» в том числе, по-прежнему используют для переписок текстовым сообщения – ведь современные «умные» смартфоны и сейчас есть далеко не у каждого пользователя. Для того, чтобы общение стало выгоднее, этот оператор в качестве бонуса предлагает клиентам такую услугу, как СМС-пакет, дающий возможность отправлять сообщения по ценам ниже, чем стандартные.


В данной статье будет рассказано о том, как нужно подключать и отключать пакет СМС на Мегафоне, в особенности внимание будет уделено именно вопросу о том, как отключить на Мегафоне пакет СМС.


СМС-опции

Перед тем, как рассказать о том, как именно нужно отключать данную услугу на «Мегафон», нужно поговорить об опциях, которые предлагаются оператором в целом. Они предназначены для тех клиентов, которые хотят отправлять текстовые сообщения, при это не желая платить за это слишком много.


Многие абоненты сегодня продолжают пользоваться старыми тарифами, где предполагается «поштучная» тарификация всех имеющихся в плане услуг – минуты, СМС, мегабайты. Это не самая выгодная тарификация, к тому же, довольно неудобная, поэтому некоторые клиенты используют пакеты СМС, которые у «Мегафон» включают в себя четыре опции.



  • «СМС S» — сотня сообщений за сто рублей в месяц. Довольно удобная опция для абонентов, которые общаются мало. Одно СМС-сообщение обойдется в один рубль. Для того чтобы подключить услугу, необходимо ввести следующее: *152*1# и звонок;

  • «СМС М» — мощная опция, включает в себя триста сообщений за 250 рублей в месяц, одно сообщение стоит практически девяносто копеек. Подключение: *572*2# и звонок;

  • «СМС L» — пакет из шестисот сообщений. Месячная оплата – 300 рублей. Одно СМС стоит пятьдесят копеек. Многие пользователи считают данную опцию наиболее выгодной. Команда для подключения: *572*3#, звонок;

  • «СМС XL» — опция для тех, кто предпочитает общаться только посредством отправления текстовых сообщений. В сутки российскому абоненту предоставляется сто сообщений за 25 рублей в день.


Как отключить пакет смс на Мегафоне




Нетрудно понять, что первые три услуги предназначены для общения в пределах своего региона с любым другим оператором. Последний пакет позволяет переписываться с людьми по всей России.


Вышеописанными пакетами нельзя пользоваться в роуминге.




Однажды подключенная услуга будет действовать постоянно, если не возникнет надобности в ее отключении.


Отключение пакетов СМС на «Мегафон»

Команды

Простейший способ отключения услуги – введение следующих команд:



  • *572*1*0#, звонок («СМС S»);

  • отправление команды *572*2*0#, звонок («СМС М»);

  • *572*3*0#, звонок («СМС L»);

  • *572*4*0#, звонок («СМС XL»).

Личный кабинет

Отключить СМС-пакеты на «Мегафон» очень просто, ведь сделать это можно непосредственно с телефона. Как только опция отключаются, все имеющиеся ранее СМС сгорают.


Если вышеописанный способ по какой-то причине не подходит, можно воспользоваться «Личным кабинетом», имеющимся на официальном сайте оператора. Этот способ еще более легок, ведь здесь можно сразу посмотреть, какая опция активна на вашем номере. Отключить одну из них можно одним кликом мыши. Чтобы получить доступ к «Личному кабинету», нужно ввести такую команду: *105*00#, после чего дождаться сообщения с нужным паролем.


Мобильное приложение

Работа здесь схожа с действиями, которые нужно выполнить при использовании «Личного кабинета». Если проблемы при отключении имеются и с данным инструментом, осуществить данное намерение можно в ближайшем салоне «Мегафон».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК