Создать аккаунт
Главная » Услуги и тарифы мобильных операторов России » Звонок за счет друга Мегафон на другие номера

Звонок за счет друга Мегафон на другие номера

2 160


Звонок за счет друга Мегафон на другие номера

Для многих абонентов характерной чертой является забывчивость о внесении платежа. В самый неподходящий момент денег на счету оказывается ноль и как назло требуется срочно куда-нибудь позвонить. Операторы учитывают непредвиденные ситуации абонентом и готовы предложить услуги, позволяющие оставаться на связи всегда. Одна из них — звонок за счет друга Мегафон.


Звонок за счет абонента Мегафон — обзор услуги


На западном рынке давно пользуются популярностью звонок за счет собеседника, Мегафон не стал отставать и предложил подобную услугу. Первоначально она появилась в формате уведомления собеседника о том, что с ним хотят связаться. Это не самый удобный вариант. Часто люди долго не обращают внимания на СМС или специально не перезванивают. С этим было связано множество нареканий от клиентов. Компания пошла навстречу и ввела обновленный сервис, позволяющий совершить звонок за счет абонента Мегафон.
Услуга эта активирована сразу и не требует дополнительного подключения. Запоминать длинные USSD-запросы тоже не придется. Рассмотрим, как звонить за счет собеседника Мегафон. Все что требуется от абонента – набрать 000 перед номером другого клиента компании. Ему поступит вызов на телефон в виде простого звонка.
Использование такого формата оказания услуги позволило существенно упростить ее использование. Ведь для того, чтобы знать, как позвонить за счет собеседника Мегафон не заставляет запоминать длинные команды.
Важно! Если у вызываемого абонента не хватит средств на телефоне или он просто откажется от звонка, то разговор не состоится.
Звонок за счет друга Мегафон на другие номера

как позвонить за счет собеседника мегафон


Как принять вызов за свой счет





Когда на счету недостаточно средств, а связаться необходимо, достаточно воспользоваться сервисом «Звонок за чужой счет». Абоненту поступит голосовой вызов. Компания предупредит, что звонок происходит за его счет. Чтобы принять вызов надо нажать на клавиатуре телефона цифру «1». Если нет желания разговаривать, то можно просто повесить трубку.
При необходимости можно добавить особо надоедливых друзей в стоп-лист, что бы они не наберали много раз, расходуя впусту средства с чужого баланса.


Стоимость услуги "Звонок за счет собеседника"


Независимо от того, какими тарифами пользуются оба клиента, за 1 минуту разговора придется заплатить 3 рубля. Эти средства будут списаны со счета того абонента, который принимает вызов. Дополнительной абонентской платы услуга не предусматривает и доступна сразу после приобретения СИМ-карты в магазине и активации ее.
Звонок за счет друга Мегафон на другие номера

как звонить за счет собеседника мегафон


Особенности услуги


Воспользоваться услугой можно только для звонков между абонентами Мегафон. При этом оба клиента должны быть подключены в одном регионе. Позвонить на телефоны других операторов и прямые номера не получиться. Максимум за 1 день можно совершить 10 звонков за счет другого абонента. После этого до окончания суток услуга работать не будет.
Важно! При использовании роуминга позвонить за счет другого абонента нельзя.
Стоит обратить внимание, что пользователи iOS могут установить специальное приложение «Звонок за счет друга» для простого управления сервисом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК