Создать аккаунт
Главная » Мегафон » Услуги Мегафон » Автоплатеж от Мегафон: как подключить и отключить услугу
Услуги Мегафон

Автоплатеж от Мегафон: как подключить и отключить услугу

1 030



Автоплатеж от Мегафон: как подключить и отключить услугу
Мегафон предоставляет абонентам возможность пополнять счет номера телефона с банковской карты, привязав ее. Когда нет возможности пополнить баланс иными способами, а на счету остается недостаточно средств, можно подключить эту услугу и больше не беспокоиться. Настроить «Автоплатеж» легко, необходимо задать порог баланса, при котором счет будет автоматически пополняться и выбрать сумму автоплатежа. Услуга идеально подойдет абонентам, которые не готовы постоянно следить за своим балансом и постоянно ходить к терминалам, чтобы пополнить счет.


Работает услуга следующим образом: когда баланс на номере телефона опускается ниже заданного порога, на счет автоматически поступает заданная при подключении сумма со счета банковской карты.


Как подключить?


Автоплатеж от Мегафон: как подключить и отключить услугу
Есть несколько способов подключения услуги «Автоплатеж»:



  • Обратиться в ближайший офис Мегафона.

  • Позвонить оператору по короткому номеру.

  • Набрав короткую USSD-команду с номера телефона или отправив SMS.

  • Через сайт Мегафона.




Автоплатеж от Мегафон: как подключить и отключить услугу
При обращении в офис Мегафона необходимо иметь при себе банковскую карту, которая будет привязана к номеру, а так же паспорт или документ, удостоверяющий вашу личность. Абонент заполняет заявление, выставляя пороги баланса и сумму автоплатежа, а оператор подключает услугу. Информация о банковской карте должна заполняться лично абонентом, оператор сверяет данные из рук держателя.



Чтобы подключить услугу самостоятельно с телефона, потребуется набрать USSD-команду или отправить SMS на короткий номер. Команды и номер можно уточнить на сайте Мегафон своего города — они отличаются по регионам: например, для Северо-Западного это будет номер 5117, а для Центрального — 7730.


Через сайт «Автоплатеж» подключить можно следующим образом:



  • Найти раздел «Оплата» и ссылку «привязать банковскую карту».

  • В появившемся окне ввести свой номер и дождаться прихода SMS с кодом.

  • Ввести полученный код.

  • Ввести данные о банковской карте и завершить процедуру.

Ключевые особенности


Автоплатеж от Мегафон: как подключить и отключить услугу
Услуга имеет ряд особенностей, которые необходимо учитывать, прежде, чем ее подключать:



  • При привязке карты со счета на номер телефона списывается 10 рублей для демонстрации работы услуги.

  • Для подключения доступны не все карты: только Visa или MasterCard, в том числе обезличенные, карта Maestro для подключения «Автоплатежа» не подойдет.

  • Настроить пополнение счета можно для нескольких номеров с одной карты, являться владельцем номера для привязки не обязательно, но подключить можно только номера Домашнего региона абонента (то есть, области).

  • Автоплатежи производятся сразу, как только баланс переступает заданный порог. На номер абонента поступает sms-сообщение с информацией о поступлении средств на счет, отслеживать списания с карты достаточно легко.

«Автоплатеж» является бесплатной услугой, никакой дополнительной абонентской платы или платы за подключение не потребуется. Тем не менее, минимальной суммой автоматического пополнения счета является 100 рублей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК