Создать аккаунт
Главная » Мегафон » Услуги Мегафон » Мегафон Стоп контент – защита от мошенников для любого пользователя
Услуги Мегафон

Мегафон Стоп контент – защита от мошенников для любого пользователя

1 534



Мегафон Стоп контент – защита от мошенников для любого пользователя
Многие пользователи сети Мегафон достаточно часто видят подписки, которые были случайно активированы, или же они были навязаны абоненту.


Обычно подписки не дают покоя абоненту, сугубо по его вине, так как из-за своей невнимательности и мнительности абоненты и активируют подобные вещи.


Навязчивая информация

Также, подписки способны возникать из-за скрытия от пользователя информации сторонними провайдерами, то есть о какой-либо платной услугу или постоянных уведомлениях, рекламе и т.д., в виде назойливого спама.


Но, в подобных ситуациях в любом случае остается виноватым пользователь. И тут возникает вопрос, как избавится и обезопасить себя от подобного рода платной услуги и прочих SMS подписок? Для начала, прежде чем избавится от таких ненужных и надоедливых услуг, необходимо подробно рассмотреть ситуацию, и выяснить причины ее возникновения.


Если причиной возникновения платных развлекательных SMS-сообщений и прочих подписок служат недобросовестные компании или мошенники, необходимо активировать специальную услугу. Для абонентов, предусмотрена функция отключения «Стоп контент».

Мегафон Стоп контент – защита от мошенников для любого пользователя


Функция Стоп контент

Данная функция дает абонентам сотой связи Мегафон возможность отключить отправку SMS-сообщений и заблокировать исходящие вызовы на короткие номера. Более того, USSD запросы также отключаются. То есть, если мобильное устройство будет находиться у маленького ребенка, который любит понажимать по кнопкам, и поводить пальцем по экрану, то в данном случае можно не беспокоиться за отправку СМС-сообщений и звонков на короткие номера, которые в результате могли списать средства и счет бы опустел.


Подключение стоп услуги сотовой связи



Для активации услуги нужно воспользоваться один из простых способов:



  • чтобы отключить прием и отправку платных сообщений, необходимо набрать на клавиатуре телефона комбинацию USSD *105*801# и отправить, нажав кнопку вызова. После отправки, на телефон должно прийти уведомление с текстом «услуга Стоп-контент активирована». После этого доступ к SMS и звонкам на короткий номер будет запрещен;

  • также данную услугу можно активировать, позвонив на бесплатный номер 0500, выбрать раздел, и подключить функцию;

  • активацию можно выполнить, посетив официальный сайт Мегафон, зайдя в «Сервис-гид», необходимо вести свои данные для авторизации, и выбрать в разделе «услуги» подключение запрещение информации.

Если же нужно отключить услугу « Стоп контент», то в данном случае можно обратиться в ближайший сервис Мегафон и деактивировать данную опцию, после чего доступ будет снова открыт к коротким номерам.

Мегафон Стоп контент – защита от мошенников для любого пользователя



Помимо этого, в зависимости от того, в каком регионе была оформлена SIM-карта, условия и названия услуги, которую можно подключить, немного отличаются. То есть, в Мегафоне есть такая опция, как запрет отправки СМС, подключить которую можно в любой момент. Функция моментально создаст запрет, который, в свою очередь, ограничит доступ  к платной информации.


Способы получить функцию «Запрет отправки СМС на короткие номера»

Чтобы подключить данный запрет нужно воспользоваться одним из предложенных вариантов:



  • позвонить в сервис на номер 0500914;

  • отправить SMS-сообщение без текста на номер 0500914;

  • отключить доступ при помощи комбинации *526# и выбрать нужную опцию по пунктам;

  • посетить сервис самообслуживания или отключить при помощи функции «Стоп-контент»;

  • посетить ближайший сервис, обратится к специалистам для того, чтобы они сделали « Запрет информации».

Чтобы отключить запрет контента, необходимо отправить SMS на номер 0500914 и указать в тексте цифру 2.


Также если счет телефона постоянно пустеет по причине прихода SMS из источников, которые абоненту неизвестны, то с уверенностью можно сказать что эти спамы присылают злоумышленники. Для того чтобы деньги, положенные не счет не утекали в карманы злоумышленников, можно перенаправить данный спам на номер 1911. Для абонента функция выступает в роли бесплатной, а компания сотовой связи Мегафон позаботится о наказании недобросовестных лиц.


Сохранить положительный счет и не попасться на уловки мошенников поможет подключение дополнительной функции от сотового оператора. Некоторые подписки специально навязываются мошенниками и постоянно съедают средства, вследствие чего счет пустеет. Чтобы обезопасить свой счет и декатировать ненужные подписки необходимо обратиться к оператору. Эта мера не только поможет избавиться от нежелательной подписки, но и наказать мошенников.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК