Создать аккаунт
Главная » Услуги и тарифы мобильных операторов России » Как не платить за раздачу интернета на тарифе Smart Безлимитище

Как не платить за раздачу интернета на тарифе Smart Безлимитище

1 578


Как не платить за раздачу интернета на тарифе Smart Безлимитище

  • Что нужно знать
  • Практические способы корректировки TTL
  • Корректировка TTL с помощью приложений
  • Инструкция по фиксации TTL
  • Как изменить TTL на Android
  • Изменение TTL на OS Windows
  • Подведем итоги
С 10.11.2016 г. компания МТС лишила абонентов возможности делиться интернетом с другими устройствами с помощью Wi-Fi, Bluetooth или USB на тарифном плане Smart Безлимитище. Теперь за факт раздачи интернета с баланса телефона будет списываться 30 рублей в сутки. Подобное нововведение вызвало недовольство у клиентов МТС и в этом нет ничего удивительного. Масштабная рекламная компания сработала очень эффективно и многие абоненты отказались от своих старых тарифов, в надежде, что МТС сдержит свои обещания и не станет менять условия по тарифу Smart Безлимитище. К сожалению, МТС не оправдал доверие клиентов!

Кто-то в защиту МТС скажет, что 30 рублей за возможность делиться интернетом вполне приемлемая цена и другие операторы берут за такую возможностью гораздо больше, но здесь дело в другом. В отличие от МТС другие операторы изначально установили плату за раздачу интернета. Почему так не поступил МТС? Вероятнее всего, это был маркетинговый ход. В общем, что именно привело к изменению условий по тарифу абонентов интересует меньше всего. Многие сейчас задумываются над тем, как не платить за раздачу интернета на тарифе Smart Безлимитище и возможно ли это. Конечно же, можно просто уйти к другому оператору, но смысла в этом не много, потому как все тарифы с безлимитным мобильным интернетом предусматривают ограничение на раздачу интернета.
Операторы часто поступают по отношению к абонентам не честно, так почему бы нам не ответить взаимностью? Не хотите платить за раздачу интернета? Вы попали по адресу. В рамках этого обзора мы расскажем, как скрыть от оператора факт раздачи интернета другим устройствам. Прежде чем опубликовать данный обзор мы лично протестировали все описанные ниже методики. Чтобы не возникало дополнительных вопросов, рекомендуем прочитать статью полностью.

  • Важно
  • Данное руководство актуально не только для тарифа Smart Безлимитище. Вы можете применить инструкцию для других тарифов, которым характерно ограничение на раздачу интернета.
Что такое TTL мы подробно объяснили в отдельном обзоре. Если вам неизвестен принцип работы TTL, обязательно прочтите эту статью. Не игнорируйте данную рекомендацию, иначе вам будет сложно понять смысл описанных ниже действий.
Здесь скажем кратко и абстрактно о принципе работы TTL. Каждое устройство отправляет в сеть пакеты с заданным по умолчанию TTL (iOS и Android — TTL=64, Windows — TTL=128). При прохождении пакета через маршрутизатор TTL уменьшается на 1. В нашем случае в качестве маршрутизатора выступает телефон, с которого раздаётся интернет на другие устройства. Допустим, вам нужно поделиться интернетом с ноутбуком и еще одним телефоном. П­акеты от раздающего у­стройства, по-прежнем­у, уходят со значение­м TTL=64. Пакеты от ноутбука до­ раздающего устройства доходят со­ значением TTL=128, теряют ­единицу на раздающем ­устройстве и уходят к­ оператору с TTL=127.­ Пакеты от принимающе­го интернет телефона ­доходят до раздающего­ устройства с TTL=64 ­и уходят к оператору ­с TTL=63, потеряв одн­у единицу. В итоге оператор получает пакеты с тремя разными значениями TTL, что свидетельствует о факте использования татеринга. Корректировка TTL как раз таки и позволяет раздавать интернет и не платить оператору. Если остались вопросы, перейдите по указанной выше ссылке и изучите этот вопрос более подробно.




Помимо корректировки TTL мы также рассмотрим другие меры, которые с большой вероятностью будут использоваться оператором (отслеживание MAC с анализом посещенных сайтов и т.п.). Тема свежая, поэтому статья будет неоднократно редактироваться по мере поступления новой информации.
как получить root-права), задайте значение TTL=64. Также можете указать, к каким сетевым интерфейсам нужно применить выбранное значение TTL. Важно зафиксировать именно TTL=64. Если будете использовать приложение TTLFixer, то установите SuperSU.

Теперь можете раздавать интернет другим устройствам и не платить за это. Способ прост, но не всегда эффективен. Важно, чтобы ядро прошивки вашего смартфона поддерживало iptables. Если возникнут вопросы, задавайте их в комментариях.

Скачать TTLFixer
Скачать TTL Editor
Скачать TTL Master

  • Внимание
  • Проверили работу всех приложений. Пока списаний небыло, но прошло слишком мало времени и делать выводы рано.
Скачать скрипт).

Подведем итоги

На сегодня у нас все. Не спешите гневаться и обвинять нас в том, что обещанный обзор получился не таким объемным и подробным, как мы обещали. Мы продолжаем работать над этим вопросом и по мере поступления новой информации статья будет редактироваться. Задавайте свои вопросы в комментария и мы постараемся вам помочь. Также пишите о своих результатах. Обойти ограничение на раздачу интернета возможно, но для это необходимо время и эксперименты!


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК