Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Что такое карта Онлайм Телекард и как её использовать
Ростелеком

Что такое карта Онлайм Телекард и как её использовать

34 850


Как работает интерактивное телевидение у провайдеров? Правильно, сигнал вначале поступает на приставку, которую еще нужно подключить к интернету и правильно настроить для вывода приличной картинки на экран. А что предлагает дочерняя компания Ростелеком Онлайм?
Необходимо поместить компактную коробочку в слот современного телевизора, и все! Будет вам и наслаждение от цифрового вещания, и все остальные прелести – перемотка и остановка прямого эфира, запись и настройки для архивирования сделанной записи на сервере компании. Удобно? Конечно. Так давайте раскроем все секреты умной коробочки под названием телекард Онлайм.

Содержимое статьи

  • 1 Что представляет собой новый формат вещания Онлайм?
  • 2 Подробнее о настройке модуля
  • 3 Как активировать услугу?
  • 4 Частые проблемы и пути решения
  • 5 Что предлагает провайдер?

Что представляет собой новый формат вещания Онлайм?


Телекоммуникационная компания работает в Московском регионе, то есть зона покрытия распространяется на Москву и ближайшее Подмосковье. Но это нисколько не ухудшает возможности просмотров, картинка одного и того же качества будет транслироваться как в центре столицы, так и на самой отдаленной окраине, сила сигнала нисколько не уменьшается.

Компания предлагает москвичам использовать просмотр цифрового вещания по-новому – через специальный телевизионный модуль OnLime TeleCARD. Большинство современных телевизионных приемников уже оснащены разъемом CI/CI+. Как правило, по фронтону корпуса – это небольшое углубление как раз для подключения уникального компактного оборудования по стандарту HDTV (высокочастотное цифровое телевидение).

Что такое карта Онлайм Телекард и как её использовать

После установки в слот модуля пользователь сможет сам отрегулировать показ нужных каналов вещания, а сигнал будет поступать по обычному телевизионному кабелю.

Некоторые каналы транслируются на языке оригинала, поэтому продвинутые пользователи смогут просматривать научно-технические материалы на иностранном языке.

Сигнал не подвергается компрессии, а этот фактор сказывается на качестве принимаемой картинке – он точно такой же, как был отправлен поставщиком услуги.



Подробнее о настройке модуля


Приобрести оригинальное оборудование можно на сайте компании в режиме онлайн, по допинговым ценам. Но оно находится и в свободной продаже во многих магазинах, торгующих электронными товарами. У Онлайм за него попросят всего 3 тысячи рублей, это почти вдвое дешевле, чем покупать по отдельности спутниковое специальное оборудование с тюнером.

А теперь пришла очередь рассказа о том, как настроить Онлайм телекард. Следуйте нашей инструкции и у вас все обязательно получиться:
  • Откройте упаковочную коробку и внимательно рассмотрите прибор. Прочтите инструкцию к вашему телеприемнику. В одних он может быть установлен лицевой стороной, а в других с оборотной стороны, причем полностью он войти туда не сможет.

  • Если вы все сделали верно, то на экране можно будет увидеть информацию об инициации карты. На это может уйти до 10 минут времени.

  • Чтобы настроить вещание цифровых каналов, запустите обычный поиск на приемнике так же, как это вы делали раньше. Каналы будут найдены либо автоматически, либо это можно будет сделать в ручном поиске.

  • Для контроля – частотные параметры Онлайм – 306 МГц, тип модуля – 64 QAM, активируйте опцию сетевого поиска каналов. Если вы все сделали верно, то на экране будет отображаться сетка вещания НКС Инфо – справочный канал системы, щелкните по иконке, и если вы смогли получить информацию, то вы подключились через Онлайм телекард к цифровому вещанию.






  • Как активировать услугу?


    Здесь есть несколько вариантов:
  • Если вы уже являетесь клиентом компании Онлайм, через пульт необходимо войти на свою страницу ЛК абонента сети, и кликнуть на кнопку «Активировать».

  • Если вы новый пользователь, то откройте страницу регистрации нового абонента, введите данные договора обслуживания, который поставляется совместно с оборудованием.

  • Если вы никогда не пользовались услугами провайдера, то в разделе «Услуги», перейдите к регистрации, где необходимо указать данные своего паспорта и номер контактного телефона, затем следуйте инструкции на экране вашего телеприемника.


  • Частые проблемы и пути решения



    • Порой невозможно настроить каналы просмотра – проверьте зону покрытия, сделать это можно по тел. 8 (495) 981-66-89.

    • Карта не вошла в слот – извлеките карту и попробуйте установить ее другой стороной.

    • Сам телеприемник не в сети.

    • Телеприемник не может принимать сигналы стандарта DVB-C, проверьте технические возможно по прилагаемой документации к приемнику.

    • Иные приемники не имеют физической возможности для настроек приема российских каналов, в этом случае можно выбрать настройки другой страны, например, Польша или Австрия, если оборудование просит указать способ вещания, то следует выбрать соединение по кабелю либо DVB-C (модуль).


    Если эти советы не помогли решить проблему, то следует обратиться в единую службу поддержки по тел. 8 (495) 981-66-89.

    Что предлагает провайдер?


    Чтобы знать сетку вещания цифровых каналов, можно воспользоваться услугой ТВ гида, активация происходит пультом от телевизора.

    Через пульт вы сможете получить информацию о текущей программе, при нажатии кнопки на пульте. Если вы нашли канал на иностранном языке, то можно переключить вещание на нужную звуковую дорожку, об этом подробнее нужно прочесть в документации к вашему телеприемнику.

    Вы можете заменить неисправное оборудование, если оно в течение гарантийного срока перестало работать, по техническим причинам. Но если пользователь сам приложил руку и испортил его, например, поставил горячий чайник или поковырял вилочкой, то такое оборудование на гарантийный ремонт не принимается.



    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК