Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Как временно отключить Ростелеком в Москве
Ростелеком

Как временно отключить Ростелеком в Москве

1 510


Абоненты компании Ростелеком, использующие услуги домашнего интернета и телевидения в столице, как мы уже неоднократно отмечали, обслуживаются провайдером под именем «Онлайм». Именно под данным брендом всероссийский телекоммуникационный оператор работает на территории Москвы. От изменения имени провайдера качество предоставляемых услуг или количество доступных тарифных планов не меняется. Однако сегодня мы хотим поговорить не о том, какие услуги и согласно каким условиям предлагает москвичам «Онлайм», а о том, как временно отключить Ростелеком в Москве.

Как временно отключить Ростелеком в Москве


Зачем это нужно


Для начала давайте разберемся с тем, зачем вообще абонентам может потребоваться временное отключение тех или иных услуг, предоставляемых провайдером. А перечень возможных причин, к слову, является вполне очевидным:


  • Отъезд в отпуск и нежелание платить за простой услуг интернета или интерактивного телевидения;

  • Временное неиспользование какой-либо из услуг;

  • Желание сэкономить на использовании опций;

  • Временный выход из строя оборудования и необходимость приостановки услуг на время его замены.


Впрочем, перечень возможных причин может продолжаться и далее, но это не главное, ведь главное – это то, что провайдер позаботился о своих абонентах, сделав возможной услугу временного отключения услуг Ростелеком.

Услуга «Добровольная блокировка»


С целью временного ограничения доступа к услугам Ростелеком в Москве, компания «Онлайм» реализовала специальную услугу, которая называется «Добровольная блокировка». В её рамках абонентам доступна возможность приостановки действия услуг на время от 5 до 90 дней. Отличным преимуществом является то, что в первые 30 календарных дней использования данной опции, абоненты не должны вносить никакой дополнительной платы. А такого срока большинству абонентов вполне доступно для использования в течение года, ведь временно отключать услуги интернету или домашнего телевидения нам нужно нечасто.




Основные условия использования предложения выглядят следующим образом:


  • Первые 30 дней использования услуги в год – бесплатно;

  • Блокировка услуг, начиная с 31 календарного дня – 5 рублей за день использования;

  • При активированном состоянии услуги изменение тарифных планов или управление любыми доп. опциями, подключенными к тарифам, невозможно;

  • При активированном состоянии услуги абонентская плата за арендованное оборудование или использование статического IP-адреса продолжает взиматься в штатном режиме.


Как временно отключить Ростелеком в Москве


Если вы хотите активировать услугу «Добровольная блокировка», абонентам «Онлайн» такая возможность доступна для выполнения несколькими способами:


  • В личном кабинете, доступ к которому присутствует по ссылке onlime.ru;

  • При обращении в контактный центр службы поддержки по номеру 88007071212;

  • При личном обращении в офис компании в городе.


Важно отметить, что первые два способа, которые касаются использования личного кабинета или обращения в службу саппорта, доступны абонентам для использования в круглосуточном режиме.

Что же касается возобновления действия всех ранее отключенных услуг, то данная операция осуществляется аналогичным образом. После инициирования процедуры обратного подключения услуг Ростелеком, провайдер переведет их в активное состояние в течение последующего часа.

Напоследок стоит отметить, что в случае, если после временного отключения Ростелеком в Москве абонент решит отказаться от использования опции еще до начала её действия, данная возможность доступна при использовании личного кабинета или в случае обращения в колл-центр компании.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК