Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Услуга Жду звонка или «Перезвони мне» от Ростелеком
Ростелеком

Услуга Жду звонка или «Перезвони мне» от Ростелеком

913


Бывают ситуации, когда необходимо срочно связаться с родственниками или друзьями, а на счету нет денег ни для звонка, ни для оправки сообщения. В таком случае остается один выход – отослать абоненту бесплатное смс «Перезвони мне» и дождаться звонка.


В каких случаях полезна услуга?


Вам срочно нужно переговорить с человеком, а на счету круглый ноль? Вот тут-то и пригодится мобильная опция «Жду звонка». С ее помощью можно связаться с другим абонентом даже в том случае, если на лицевом счету есть задолженность.


Это весьма удобно в том случае, если:



  • вы опаздываете на встречу и вам нужно предупредить человека об этом;

  • вам срочно нужно связаться с человеком и передать ему определенную информацию.


Стоит отметить, что услуга не требует специального подключения и предоставляется абонентам компании бесплатно. Правда, в день вам доступна отправка всего 10 запросов с одного телефона, не более.

Услуга Жду звонка или «Перезвони мне» от Ростелеком


После отправки адресат получает уведомление с текстом «Перезвони мне, пожалуйста», в котором указан также номер отправителя, дата и время отправки запроса.  Вам останется лишь подождать некоторое время, пока адресат прочтет его и наберет вас.


Как отправить запрос


Отослать сообщение «Перезвони мне» можно тремя основными способами. При этом первые два доступны не только если у вас на счету ноль, но и даже в том случае, если у абонента имеется задолженность на лицевом счету. Третий же способ доступен только при наличии на счету хотя бы минимальной суммы.

  • Используйте голосовое меню. Для этого наберите 123* и кнопку вызова. Прослушайте подсказки оператора, а затем введите нужный вам номер. Для отправки сообщения нажмите #.

  • Используйте специальный USSD-запрос — *123* номер абонента# и клавиша вызова.

  • Отправьте смс-сообщение на номер 123, в котором будет указан номер абонента. Правда, данный способ доступен только в том случае, если на балансе есть деньги.




  • Отметим, что получить сообщение могут лишь те пользователи, у которых не отключена данная опция, а федеральный номер набран вами в правильном формате.



    Как отключить услугу


    Несмотря на то, что услуга «Перезвони мне» весьма полезна, бывают ситуации, когда ее лучше отключить. Основная причина – вы слишком часто получаете от друзей и знакомых смс с просьбой перезвонить им, что иногда начинает надоедать. В таком случае лучшим выходом будет отключить опцию «Жду звонка» на время или же навсегда.


    Стоит отметить, что отключив ее, вы не только не будете получать назойливые сообщения с просьбой перезвонить, но и не сможете сами отправить данный запрос.


    Для отключения опции выберите один из наиболее удобных для вас вариантов:



  • Отправьте специальный USSD-запрос — *123*0# клавиша вызова.

  • Если вы зарегистрированы на сайте Ростелеком, зайдите в личный кабинет абонента. Откройте раздел «Услуги», найдите опцию «Жду звонка» и отключите ее.

  • Если номер зарегистрирован на вас, вы можете посетить сервисный центр компании и обратиться за помощью к оператору. При этом вам понадобиться предъявить паспорт.


  • В случае надобности вы всегда сможете подключить услугу обратно, отправив USSD-команду — *123*1# кнопка вызова. Опция будет подключена в течение суток.


    Правила набора


    Как уже говорилось ранее, для того, чтобы сообщение было получено, следует правильно набрать федеральный номер абонента. Он должен обязательно быть представлен в одном из следующих форматов:



  • ХХХХХХХХХХ;

  • 8ХХХХХХХХХХ;

  • 7ХХХХХХХХХХ;

  • +7ХХХХХХХХХХ.


  • При этом ХХХХХХХХХХ — мобильный телефон, состоящий из десяти последних цифр.


    Вы можете выбрать любой удобный для вас формат ввода при отправке запроса.





    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК