Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Почему Ростелеком отключает интернет
Ростелеком

Почему Ростелеком отключает интернет

913


Сегодня мы хотим поговорить не о самих услугах, предоставляемых пользователям компании Ростелеком, а о проблемах, с которыми они вынуждены сталкиваться. Нельзя сказать, что это та компания, которая доставляет своим абонентам серьезные проблемы, но трудности случаются у всех операторов, как мобильных, так и интернет. Вот мы и попробуем разобраться чтобы избегать проблем с подключением и использованием услуг «Ростелекома» в дальнейшем.

Почему Ростелеком отключает интернет


На какой день отключают интернет Ростелеком


В первую очередь мы хотели разобраться с вопросом, который касается непосредственно тех пользователей, что систематически забывают своевременно пополнять свой абонентский счет. Совершенно очевидно, что таким абонентам компания в автоматическом режиме ограничивает доступ в сеть. Но вот вопрос, насколько быстро это происходит:


  • В случае активирования услуги «Обещанный платеж», интернет отключается только на 5 день просрочки оплаты;

  • При отключенной услуге, отключение доступа производится сразу же после исчерпания средств в поточном месяце.


Что касается опции «Обещанный платеж», то она предоставляется совершенно бесплатно, и если в течение 5-ти предоставленных дней пополнить счет, доступ в интернет не будет ограничиваться.

Проблемы с интернетом Ростелеком


А теперь пришло время разобрать наиболее частые проблемы, на которые в основном жалуются пользователи интернет-услуг данного провайдера. Их мы, вместе с потенциальными решениями, предлагаем в списке ниже:


  • Низкая скорость интернета, не достигающая порогового значения, заявленного в тарифе. Вынуждены отметить, что зачастую у большинства современных провайдеров реальная скорость не дотягивает до заявленных показателей. Но, что касается решения проблемы, то необходимо проверить скорость при непосредственном подключении интернет-кабеля к компьютеру или ноутбуку. Отметим и то, что различные сервисы по проверке скорости подключения могут предоставлять заведомо ложные данные. Самый действенный способ проверки скорости интернета – установка на закачку торрент-файла фильма, или еще какой-нибудь информации относительно большого размера;

  • Обрывы связи, периодическое исчезновение доступа в Сеть. Данную проблему также имели возможность наблюдать многие пользователи не только данного провайдера. Правда, и здесь решение может крыться в проверке компьютера на наличие вредоносного программного обеспечения, ведь оно иногда может как урезать скорость, так и полностью обрывать интернет-подключение;

  • Еще одна проблема, при которой пользователи жалуются на то, что Ростелеком отключает интернет, может заключаться в работе Wi-Fi роутера. Поэтому мы хотим отдельно рассмотреть данную тему.


Роутеры, используемые для подключения интернета от Ростелеком


Как мы уже сказали, одной из причин обрывов интернета, низкой скорости и прочих проблем, могут быть Wi—Fi роутеры, используемые при подключении интернет-кабеля Ростелеком. Чтобы минимизировать возможность появления таких проблем, рекомендуется использовать роутеры, находящиеся в следующем списке:





  • Asus.

  • D-link.

  • Linksys.

  • Apple.

  • Zyxel.

  • Upvel.

  • Netgear.


  • Именно данные бренды рекомендуются компанией Ростелеком для покупки в процессе выбора беспроводных роутеров.

    Что же касается нашей вам рекомендации, то мы бы отметили роутеры производства двух компаний:


  • Asus.

  • D-link.


  • Это идеальный выбор в плане соотношения цены и качества. Кроме того, роутеры этих производителей имеют весьма простой и доступный интерфейс, позволяющий настроить интернет и локальную сеть своими силами, без вызова мастеров.

    Надеемся, данная информация была вам полезна, а что касается вопросов настройки роутеров, то к ним мы еще вернемся в отдельных информационных статьях.


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК