Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Почему упала скорость интернета Ростелеком – генезис причин
Ростелеком

Почему упала скорость интернета Ростелеком – генезис причин

1 312



Почему упала скорость интернета Ростелеком – генезис причин
Пользователи всемирной сети время от времени наблюдают снижение скорости, что крайне негативно сказывается на работе и поиске информации. Ростелеком не понаслышке знаком с данной проблемой, так как абоненты регулярно звонят в офис компании с жалобами на скудный трафик. Многие пользователи удивлены, как у столь надежного провайдера случаются «неприятные оплошности», в связи с чем, рождается вопрос: почему падает скорость интернета Ростелеком? Рассмотрим возможные причины.


Проблемы с роутером

Если Вы заметили изменение скорости доступа к сети интернет Ростелеком и обратились в службу поддержки, то первой причиной подобной ситуации сотрудники компании называют неполадки во внутреннем оборудовании – то есть роутере. Зачастую причиной снижения качества сети действительно является недостаточно мощный роутер или модем, который не может обеспечить подключение всех устройств на заявленной провайдером скорости.



Почему упала скорость интернета Ростелеком – генезис причин
Низкая скорость на Ростелекоме может наблюдаться на старом оборудовании. Средняя продолжительность жизни роутера в среднем составляет 5 лет, после чего техника начинает плохо «ловить Wi-fi» или вовсе не видеть подключение. Для того чтобы подтвердить свои подозрения рекомендуется пройти тест скорости на официальном сайте провайдера. Измерение скорости доступа на Ростелекоме даст более точные представления о существующей проблеме.


Для того чтобы поставить «окончательный» диагноз, рекомендуется обратиться в службу поддержки и узнать «виден» ли Ваш роутер в сети провайдера. В случае отрицательного ответа низкая скорость интернета на Ростелекоме является следствием неисправности Вашего оборудования, которое необходимо сменить.


Сбой настроек

Зачастую проблемы в сети возникают вследствие определенных событий (резкое выключение света, перепады напряжения, аварии), которые сбивают настройки интернета. Если пользователь часто перезапускает роутер или отключает его при уходе из дома, то удивляться резкому спаду оперативности сети не стоит.




Для того чтобы вернуться к «нормальной» работе интернета необходимо возобновить стандартные настройки подключения. На этот случай рекомендуется записать интересующие данные и заполнить их вручную, если упала скорость интернета на Ростелеком.




Погодные условия


Почему упала скорость интернета Ростелеком – генезис причин
Почему маленькая скорость интернета Ростелеком? Зачастую ответ на вопрос кроется в грозах, сильном ветре, ураганах и прочих природных «сюрпризах», которые оказывают непосредственное влияние на работу внешнего оборудования провайдера. В данном случае сотрудники компании будут усиленно устранять проблему, как только это станет возможным.


Неполадки системного обеспечения

Почему низкая скорость интернета Ростелеком? Провайдер далеко не всегда может дать ответ на поставленный вопрос, так как причина неполадки зачастую кроется в проблемах операционной системы на ПК. Для стабилизации скорости интернета рекомендуется проверить компьютер на наличие неполадок и ошибок. Одной из наиболее распространенных причин сбоев являются вирусы, которые поражают и блокируют подключение к сети, вследствие чего возникает проблема «Ростелеком низкая скорость интернета». Для решения проблемы пользователю понадобится надежная противовирусная система:



  • запустите антивирус;

  • просканируйте систему на наличие вредоносных файлов;

  • нажмите клавишу «лечить» или «очистить» найденные угрозы.

Загруженность в вечернее время


Почему упала скорость интернета Ростелеком – генезис причин
Ростелеком упала скорость – такое явление может наблюдаться в пики активности пользователей, как правило, это вечернее время, когда большинство абонентов вернулись домой и начали активно бороздить просторы сети. Заторможенность интернета объясняется резкой нагрузкой на линии передач.


К сожалению, большинство провайдеров не могут поддерживать обещанную скорость во время одновременного подключения большого количества абонентов. Единственным выходом является ожидание восстановления оперативности сети или смена провайдера на более надежного. Решить вопрос «Ростелеком скорость упала» может мобильный интернет, предназначенный для персонального пользования.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК