Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Как взять обещанный платеж Ростелеком
Ростелеком

Как взять обещанный платеж Ростелеком

1 067


Большинство операторов сотовой связи и интернет провайдеров сегодня идут навстречу своим клиентам. Это и очевидно, ведь именно клиенты и являются их путем к получению выгоды, к совершенствованию своих услуг.

Как взять обещанный платеж Ростелеком


Именно этим и обуславливается систематическое обновление тарифных линеек, введение новых опций и услуг. Но иногда такие компании и подводят нас, периодически давая сбои в работе интернета или мобильной связи.

Почему не работает Ростелеком


Если вы столкнулись с проблемой, при которой интернет от компании Ростелеком у вас дома перестал работать, это еще не обязательно означает, что виноват в этом провайдер. Прежде чем обращаться к сотрудникам службы поддержки фирмы, необходимо убедиться в том, что проблема находится не на вашей стороне. Вот, что необходимо проверить:


  • Проверьте наличие кабеля в соответствующей сетевой карте:



    • Если кабель интернета подключен напрямую к компьютеру, проверьте, чтобы он плотно сидел в специальном RJ-45 разъеме;

    • Если же вы пользуетесь домашним Wi-Fi, убедитесь в том, что кабель вставлен в соответствующее гнездо роутера (как правило, оно выделено другим цветом).



  • Если кабель установлен правильно, вам необходимо проверить, включен ли вообще роутер. Да, данный момент кажется абсурдным, но нередко именно он является причиной отсутствия интернет подключения. Абоненты, использующие интернет-подключение напрямую с компьютера, должны проверить активность подключения непосредственно в интерфейсе операционной системы.

  • Если и здесь всё нормально, попробуйте проверить работоспособность на других гаджетах: на ноутбуке, планшете или смартфоне. Если вы обнаружите, что там подключение активно и сайты загружаются – значит, дело в компьютере, его следует проверить на вирусы.

  • Если вы прошли все упомянутые пункты и до сих пор не нашли объяснения отсутствию интернет-подключения, вам необходимо проверить состояние вашего счета. Нередко интернет отключается из-за неуплат, ведь мы не всегда вовремя вспоминаем о необходимости внесения абонентской платы за пользование интернет-услугами.




  • К счастью, если говорить о последнем варианте, от него можно защититься. Необходимо лишь подключить соответствующую интернет-услугу от Ростелеком, которая называется «Обещанный платеж».

    Что такое «Обещанный платеж» от Ростелеком


    Данная услуга подразумевает продление действия интернет-услуг для абонентов компании, даже в том случае, если на их счету кончаются средства, а по внесению абонентской платы наблюдается просрочка.

    Приятно здесь то, что услуга предоставляется абонентам совершенно бесплатно. И предоставляется она даже тем абонентам, на счету у которых наблюдаются отрицательные показатели.

    Что касается вопроса о том, на какой день отключают интернет от Ростелеком, если не погасить задолженность, то пороговое значение здесь установлено в 5 дней. Если в течение 5 дней счет не будет пополнен, доступ в Сеть будет автоматически заблокирован без предупреждений.

    Подключается опция в интерфейсе личного кабинета, доступного на сайте компании Ростелеком (rt.ru). Для этого необходимо пройти быструю процедуру регистрации, которая не занимает более 5 минут.

    Для дальнейшей оплаты можно использовать любой из доступных способов пополнения счета, имеющихся на официальном сайте компании:


  • Перевод с банковской карты.

  • Перевод средств с системы Яндекс.Деньги.

  • Оплата через систему Webmoney.


  • Поэтому, если вы хотите избежать неприятностей, связанных с внезапным отключением доступа в интернет, подумайте либо о своевременном пополнении счета, либо об активации опции «Обещанный платеж».


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК