Создать аккаунт
Главная » Триколор » Триколор кодированный канал est: как бороться с проблемой
Триколор

Триколор кодированный канал est: как бороться с проблемой

1 127



Триколор кодированный канал est: как бороться с проблемой
Оборудование, подвергающееся возникновению подобных надписей, обычно может подразделяться на 2 основные группы:



  • Заново инсталлированные аппаратные комплекты;

  • Набор оборудования, ранее работавшего корректно. Все каналы устройство активировало совершенно нормальным образом.

Материал, представленный в данной статье, может оказаться полезным для людей, столкнувшихся с одной из следующих ситуаций:



  • Ресивер был зарегистрирован самостоятельным образом через официальный веб-сайт, однако каналы
    Триколор кодированный канал est: как бороться с проблемой
    отказываются активироваться. Вместо видеоряда демонстрируется надпись, указывая на то, что данный канал закодирован.

  • Дилером был зарегистрирован пользовательский ресивер, однако раскодирования каналов не произошло. Экран так же демонстрирует надпись ошибки.

  • При включении определённых каналов обнаруживается отсутствие видеоряда, хотя до этого ничего подобного не случалось.

  • После того, как был отремонтирован ресивер, переустановлена спутниковая тарелка и т.д. каналы перестали быть активными.



  • Самой распространённой проблемой, возникающей во время регистрации ТВ-ресиверов Триколор (к устройствам можно причислить также ресиверы типа GSU510) считается отсутствие возможности прохождения регистрационного процесса либо присутствие возможности частичного прохождения регистрации на базе Триколор ТВ. К активным функциям также можно отнести исключение ТВ-ресивера из перечня абонентов активного характера. Исполнение подобных функция обычно сопровождается возникновение надписи ошибки на каждом канале за исключение только таких ТВ-источников, как Промо TVи Инфоканал.

    Триколор кодированный канал est: как бороться с проблемой


    Какие же меры стоит принять в случае, если телевизионный экран демонстрирует надпись ошибки вместо изображения?

    Для объяснения решения проблемы подобного характера мы решили, что целесообразно было бы в качестве примера выбрать ТВ-ресивер типа GSU510.






    Допустим, возникает такая ситуация: в вашем распоряжении имеется ресивер, подписка на год уже полностью проплачена (проверка важно информации осуществляется на официальном веб-сайте Триколор ТВ при использовании номера карты, которая находится в самом устройстве), карточка находится в верном положении (чип к верху), и тем не менее, пользователь сталкивается с “кодированными каналами”. Чтобы решить проблему следует осуществить следующий набор действий:



  • Прежде всего, нужно убедиться в наличии у себя актуальной версии программного обеспечения самого ресивера. Чтобы узнать данную информацию достаточно будет лишь нажать на пульте дистанционного управления на номер ID.

  • Когда возникнет окно основного меню, на кране отобразиться действительная модель ТВ-приёмника, данные “айди”, а также много другой полезной информации об устройстве. Если же рядом с пунктом ID будет стоять надпись, оповещающая об отсутствии карты, о это указывает на два варианта: либо карточку вставили неверной стороной, либо неисправность связана с самим карто приёмником. В таком случае пользователю ресивера придётся обратиться в специальный сервис. Третья строчка в открывшемся списке указывает на версию программного обеспечения ТВ-приёмника. Если номер версии 1.2.535, то программное обеспечение самого ТВ-ресивера является актуальным на данный момент времени. В случае если в строке указана более низкая версия, то программное обеспечение придётся обновить, предварительно скачав с официального сайта файл с обновлением.

  • Используя пульт дистанционного управления, вы должны совершить переход в специальную вкладку, которая характеризуется “подписками”. В данном разделе отображается программный пакет, который вы оплатили. Звоните в службу поддержки и запускайте регистрационную процедуру заново.


  • 0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК