Создать аккаунт
Главная » Триколор » Подключение ресивера Триколор к телевизору: инструкция
Триколор

Подключение ресивера Триколор к телевизору: инструкция

840



Подключение ресивера Триколор к телевизору: инструкция
Оборудование будет транслировать каналы в нескольких местах. Следует отметить, что специально разработанная система обладает типичным набором от провайдера, который включает в себя антенну, ресивер и карту.


Для того чтобы сэкономить на своем бюджете, можно приобрести соответствующий пакет. Триколор обладает различными ресиверами. На разработку устройств, специалистам пришлось потратить по два месяца, а в некоторых случаях и больше.


Задняя стенка прибора оснащена различными интерфейсами, например, тюльпаном, антенным выходом высокой частоты, HDMI и SCART. Некоторые последние модели имеют лишь ресивер вида HDMI.


Поэтому прежде чем заказать устройство, необходимо заранее ознакомиться с особенностями оборудования. Марка любого ресивера, может, меняться вместе с прошивкой. При выборе следует учесть транслирование определенных программ, подачу сигнала, разъемы и прочее.



Подключение ресивера Триколор к телевизору: инструкция
Каждый телевизор имеет свой собственный кабель с различным интерфейсом. В результате чего не возникает особых проблем. Как вам уже известно, последние модели обладают лишь настройкой HDMI.


Соответственно, в этом случае придется воспользоваться обыкновенным разветвителем или устрйством, которое намного посложнее. В основном маленькие коттеджи и гостиницы свободно пользуются ресивером HDMI. Так как данное устройство хватает на несколько телевизоров.


Во внутренней части оборудования, присутствует специальный ящик, который обладает усилителем. Данный усилитель способствует увеличению длины кабеля, при надобности. Важно отметить, что стандарты оборудования HDMI постоянно находятся в процессе расширения.





Подключение ресивера Триколор к телевизору: инструкция




Ранее были ограничения до десяти. На данном этапе длина увеличилась аж до тридцати пяти метров. Версия стандарта указана на паспорте оборудования. Согласно этому правилу, можно выбрать соответствующую модель. Планировка трансляции осуществляется при помощи видеосендеров на кабелях. При употреблении стандарта Wifi процесс передачи изображения не имеет особых отличий к доступу интернета.


Следует также обратить внимание на мощность передатчика. Основной диапазон для интернета составляет примерно 2,4 Ггц или 5 Ггц.


В некоторых случаях провайдер требует смены оборудования. Соответственно, потребуется узнать окончательный срок для проведения процедур и уточнить модель устройства. Желательно заранее ознакомиться с возможностями ресивера.



Подключение ресивера Триколор к телевизору: инструкция
Для этого понадобится посетить какой-нибудь форум, где тщательно описываются характеристики определенной модели.


Так как модели постоянно меняются, необходимо указать точные данные. В первую очередь следует учесть ограничения кабеля, его длина, интерфейс и другие особенности.


Для подключения двух телевизоров к Триколор, необходимо ознакомиться с интерфейсами.


Они находятся на задних стенках прибора. Вначале вырабатывается схема монтажа кабеля определенной длины. Один из телевизоров будет оснащен ресивером, а другой находится в другом месте.


Поэтому необходимо заранее рассчитать длину кабеля, чтобы подключить оба телевизора к прибору. Регулировать сигнал можно с применением ВЧ модулятора. Стоимость данного устройства составляет примерно 2500 рублей.


Для того чтобы ознакомиться со старыми версиями ресивера, необходимо посетить официальный сайт Триколор тв, где указана информация. Каждый ресивер Триколор преднастроен под провайдера. В открывшемся меню можно выбрать список телеканалов. В основном последние модели ресивера выдают всего лишь один сигнал. То есть подключить второй телевизор самостоятельно намного сложнее. Рекомендовано приобретение стороннего оборудования.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК