Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Как поменять тариф на Ростелекоме (видео-инструкции)
Ростелеком

Как поменять тариф на Ростелекоме (видео-инструкции)

1 243


Перед пользователями стационарной, сотовой связи домашнего Интернета довольно часто возникает проблема необходимости смены тарифа. Причины и ситуации могут быть различными, но, так или иначе, существует ряд ответов на этот вопрос.


Перед тем как решиться на смену, нужно точно узнать, какой у Вас сейчас тариф. Затем Вам нужно подобрать другой тарифный план, а потом уже браться за дело. Мы рассматривали ранее способы того, как можно информацию о своем тарифе уточнить. Наиболее подходящий для Вас вариант нужно выбрать самостоятельно, а каким образом его поменять, мы сейчас рассмотрим.


Как поменять тариф на Ростелекоме (видео-инструкции)


Что нужно для смены тарифа Ростелеком на телефоне?



  • Воспользоваться голосовым сервисом абонента. Для этого позвоните по номеру 630. Оператор назовет номера действующих тарифных планов. После этого Вы должны будете выбрать тот, на который желаете заменить действующий. После того, как будет изменен тарифный план, поступит смс с уведомлением про подтверждение операции.

  • Отправить с мобильного телефона сообщение с кодом тарифа на номер 220. Точнее узнать коды и наименования действующих тарифных планов необходимо на сайте Ростелекома, а также позвонив в техническую поддержку.

  • Сменить тариф Вы можете, если обратитесь к сотрудникам компании по номеру 8(800)300-18-00. Еще несколько дополнительных номеров представлено на странице «Техподдержка Ростелеком».

  • При возможности выйти в Интернет у наших клиентов есть возможность воспользоваться Личным кабинетом. Консультационную помощь, касающуюся смены тарифа, Вы можете получить в одном из центров обслуживания или в наших офисах. Для ознакомления их адреса представлены на официальном сайте компании. Обязательно возьмите с собой документ, подтверждающий личность (паспорт).




  • Как поменять тариф на интернет Ростелеком?


    Поменять тариф домашнего Интернета можно почти таким же способом, как и на телефоне. Для этого есть следующие способы: Вы можете обратиться в офис обслуживания клиентов и написать необходимое заявление либо сделать это пoсредством Личного кабинетa.


    Обратите внимание, что тарифный план на мобильном телефоне обычно изменяется почти сразу, а именно несколькими часами позже после принятия Вашей заявки, а смена Интернета и тарифа на домашнем телефоне происходит с первого числа следующего расчетного периода (обычно это следующий месяц).


    Смена тарифа в личном кабинете Ростелеком


    Чтобы сменить тариф Ростелеком предлагает несколько способов, однако, наиболее простым вариантом является его смена с помощью своего кабинета на сайте оператора. Ниже вы увидите список нескольких видео, которые помогут выполнить процедуру смены для нескольких видов услуг.


    Чтобы перейти на просмотр видео, нажмите на любое название видео в списке:

    Как изменить тариф: домашний интернет
    Как изменить тариф: мобильная связь
    Как изменить тариф: домашний телефон
    Как изменить тариф: Wi-Fi



    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК