Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » MAG 250 от Ростелекома: инструкция по настройке
Ростелеком

MAG 250 от Ростелекома: инструкция по настройке

1 224


Модели MAG 245 и 250 с прошивкой от Ростелекома – это многофункциональные мультимедийные устройства, основной задачей которых является проигрывание цифрового телевидения. Приставки оснащены встроенными модулями Wi-Fi, а также имеют несколько USB портов, позволяя подсоединять внешние носители и дополнительное оборудование.

Содержание:


  • Информация о приставке

  • Индикаторы и порты устройства

  • Подключение и установка

  • Параметры оборудования


D-Link DSL 2760u для услуг от Ростелекома.

О том, как самостоятельно поменять пароль на Wi-Fi роутере D-Link DIR 620 можно прочитать здесь.


Предоставляемое Ростелекомом устройство не нуждается в сложной настройке, так как все основные опции для работы с IPTV от провайдера уже вшиты в программное обеспечение. Пользователю останется лишь подключить все необходимые кабели и выполнить рекомендации по установке.

D-link DSL 2600u для сети Ростелеком.

Об отключении платных подписок можно прочитать тут.

Цифровая приставка Motorola VIP1003G: https://rostelekom1.ru/oborudovanie/vip1003g/


Если же подключение приставки к интернету не выполнено при помощи кабеля Ethernet, то в оборудовании предусмотрен встроенный модуль для получения доступа к IPTV и интернету беспроводным путем. Настроить Wi-Fi адаптер в MAG 250 или 245 на прошивке от Ростелекома можно в меню параметров. Выбрав вашу точку доступа, понадобится ввести пароль. После этого соединение будет установлено.

MAG 250 от Ростелекома: инструкция по настройке


Система, помимо своей основной функции – проигрывания IPTV, может похвастаться большим количеством дополнительных сервисов. Здесь присутствует возможность записи телешоу, а также отсроченного просмотра передач, которые будут ожидать вас в течение 48 часов после выпуска. Прошивка от Ростелекома также предлагает широкую библиотеку официальных кинофильмов, которые можно взять в аренду или купить прямо на вашем телевизоре. В разделе «Сервисы» система предоставляет доступ к таким услугам, как прогноз погоды, социальные сети, курс валют и Яндекс карты, которые позволят узнать актуальную информацию по загруженности дорог в текущий момент. ПО имеет тесную интеграцию с социальными сетями, позволяя ставить «лайки», делится кинофильмами и передачами прямо на вашем телевизоре.




MAG 250 от Ростелекома: инструкция по настройке


Наличие нескольких разъемов USB позволит подключать переносные носители для проигрывания личного мультимедийного контента.


Внимание! Приставка не имеет кнопок управления на своем корпусе, поэтому все операции выполняются при помощи дистанционного пульта, работающего на батарейках.


MAG 245 или 250 станет отличным приобретением, которое позволит превратить ваш телевизор в мультимедийное устройство со множеством возможностей. Благодаря наличию Wi-Fi модуля, для оборудования не понадобится прокладывать дополнительную линию Ethernet. 



MAG 250 от Ростелекома: инструкция по настройке


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК