Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Инструкция по настройке Motorola VIP1003G для Ростелекома
Ростелеком

Инструкция по настройке Motorola VIP1003G для Ростелекома

8 966


Инструкция по настройке Motorola VIP1003G для Ростелекома

Приставка Мotorola VIP1003G представляет собой современное устройство для воспроизведения цифрового телевидения от Ростелеком. Одним из преимуществ данной приставки является совместимость как с новыми, так и старыми моделями телевизоров. Эта возможность реализуется за счет наличия двух типов разъемов для подключения видео- и аудиоустройств: современный HDMI и несколько устаревший композитный выход.

В статье вы найдете следующую информацию:

  • Особености приставки
  • Подключение к телевизору
  • Первый запуск и настройка
  • Версии и обновление прошивки

Особенности Motorola VIP1003


Приставка модели VIP1003G от известного производителя сотовых телефонов Motorola является лидером в своем сегменте ТВ-оборудования.

Инструкция по настройке Motorola VIP1003G для Ростелекома

Передняя панель устройства выполнена в лаконичном дизайне и имеет всего один индикатор, который сообщает о состоянии приставки. Помимо индикатора, здесь можно найти скрытый инфракрасный приемник сигнала для пульта дистанционного управления.

Кнопок включения/выключения и управления приставкой на корпусе в данной модели не предусмотрены. Всё управление осуществляется при помощи дистанционого пульта.

Все необходимые для подключения разъемы расположены на задней панели приставки:


  • разъем питания (Power);
  • разъем интернета (Ethernet);
  • видео/аудиовыходы (HDMI и композитный разъем);
  • многофункциональный разъем для цифровой аппаратуры (SPDIF);
  • порт для переносных носителей (USB).

Инструкция по настройке Motorola VIP1003G для Ростелекома

Motorola VIP1003G от Ростелекома: подключение к телевизору


В комплекте с Motorola VIP1003G идет инструкция, в которой описывается подключение устройства, поэтому сложностей с этим возникнуть не должно. Сначала необходимо подсоединить блок питания к соответствующему порту на задней панели приставки и включить его в розетку. Затем подсоедините Ethernet-шнур к разъему RJ-45. Теперь нужно определиться с выбором способа подключения видео- и аудиосигнала.

Самым современным является HDMI-подключение, которое способно воспроизводить высококачественное изображение с разрешением в 1080р и объемный звук при использовании акустической системы. Благодаря HDMI вы сможете в полной мере наслаждаться возможностями цифрового телевидения. Для такого подключения необходимы HDMI-кабель и соответствующий разъем на телевизоре.

В случае, если ваш телевизор не поддерживает HDMI или у вас отсутствует необходимый шнур, придется воспользоваться композитным кабелем. Качество изображения в этом случае будет значительно хуже, так как разрешение картинки ссоставит не более 480р. Композитный кабель состоит из трех выходов, которые нужно будет подсоединить к соответствующим разъемам. Красный и белый выходы обеспечивают передачу аудиосигнала, а желтый - передачу изображения.




Первый запуск и настройка


Когда все манипуляции по подключению необходимых кабелей будут выполнены, можете включить приставку с помощью пульта ДУ. При первом запуске происходит обновление прошивки программного обеспечения от Ростелеком, о чем вас оповестит система в виде сообщения на экране.

Инструкция по настройке Motorola VIP1003G для Ростелекома

Эта процедура не потребует от вас каких-либо действий, кроме ожидания. Примерно через 10 минут (в редких случаях может занять больше времени) установка завершится и устройство начнет свою работу. Ростелеком регулярно дорабатывает и вносит изменения в програмное обеспечение системы, поэтому обновление прошивки необходимо для более качественной и функциональной работы устройства.

В случае, если вы заметили, что обновления не загружаются, проверьте подключение к сети Ростелеком на своем компьютере, затем перезагрузите приставку. Если эти действия не помогли решить проблему, то рекомендуем обратится в техподдержку Ростелеком. Скорей всего, к вам направят специалиста для устранения неполадки или же предложат обменять приставку в офисе провайдера.

Версии и обновление прошивки


Прошивка программного обеспечения Motorola VIP1003G специально разработана для работы с услугами от Ростелеком. Поэтому, после успешного обновления системы от вас не потребуется никаких действий для настройки устройства. Вы сразу же сможете начать просмотр любимых телепередач. Для просмотра списка всех доступных каналов необходимо нажать кнопку "Ок" на пульте. Функционал приставки не ограничивается воспроизведением цифрового телевидения, а имееет широкий спектр полезных опций, которые превратят ваш телевизор в увлекательное многофункциональное устройство.

Инструкция по настройке Motorola VIP1003G для Ростелекома

Система приставки обладает такими возможностями, как запись телепередач, видеопрокат новинок, просмотр погоды и курса валют, Яндекс карты, выход в социальные сети. Кроме того, приставка обладает USB входом, с помощью которого вы можете просматривать любые мультимедийные файлы со своего внешнего носителя (флеш-карты).

Таким образом, приставка Motorola VIP1003G является многофункциональным устройством, которое обеспечит вас не только качественым цифровым телевидением, но и расширит возможности вашего телевизора за счет интересных и полезных функций.

Если у вас остались вопросы, то советуем посмотреть следующий видеоролик.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК