Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » XDSL технология от Ростелекома: что это?
Ростелеком

XDSL технология от Ростелекома: что это?

2 009


Технология XDSL у Ростелекома и ряда других провайдеров уже давно пришла на смену аналоговым модемам, чья максимальная скорость имела ограничение в 56К. Возможность передачи данных по тем же линиям, что и телефон, позволила не только сэкономить операторам на прокладке новых проводов, но и предоставило неплохое качество интернет-связи для пользователей.

Содержание:


  • XDSL технология

  • Положительные и отрицательные стороны


как подключить ZTE ZXDSL 931WII к интернет-сети от Ростелекома.

О настройке DVG G5402SP в автоматическом и ручном режимах можно прочитать тут.


Технология XDSL полностью решила эту проблему. Благодаря ей, сигнал больше не нуждался в преобразовании аналогового в цифровой на компьютере, а передавался напрямую. Помимо этого, здесь была учтена и проблема с одновременным использованием интернета и телефона. Теперь пользователь смог наслаждаться двумя услугами одновременно.

Конечно же, рассказывая о технологии XDSL нельзя не упомянуть и о том, что существует множество ветвей ее развития: ADSL, IDSL, HDSL, SDSL, VDSL.

Технология ADSL, заслужившая среди всех типов подключений XDSL от Ростелекома и других провайдеров максимальное количество положительных отзывов как среди экспертов, так и в пользовательском кругу, обрела наибольшую популярность. Это легко обосновывается ее скоростными характеристиками. Технология передачи данных в этом случае является асинхронной. На практике это означает, что входящая и исходящая скорость имеют различные значения. Максимальная пропускная способность «к пользователю» ограничивается 8Мбит/с. Скорость исходящего же соединения не превышает 768Кбит/с. Тем не менее для использования в качестве домашней или рабочей сети таких характеристик вполне достаточно. Соединение типа ADSL способно обеспечить комфортную работу не только при серфинге в интернете, но также при проигрывании онлайн-контента высокого разрешения и участии в многопользовательских играх.

XDSL технология от Ростелекома: что это?


Одной из интересных технологий интернет-соединения является VDSL. Это самых быстрый способ передачи данных по телефонной линии. Но по той причине, что эта технология также является асимметричной, пожертвовать пришлось скоростью приема данных, которая имеет не более 2,3 Мбит/с. Зато исходящая пропускная способность здесь выросла до огромного значения для DSL связи 52 Мбит/с.




XDSL технология от Ростелекома: что это?


Остальные же технологии не обрели большой популярности, так как не смогли похвастаться своими скоростными характеристиками.

техническую поддержку в Ростелекоме.

О способах оплаты услуг по лицевому счету можно прочитать здесь.

Решение проблем c интерактивным телевидением: https://rostelekom1.ru/uslugi/problemi-s-iptv/


Тем не менее такое соединение может не всегда корректно работать. Например, при удаленном расположении подстанции провайдера скорость интернета заметно упадет. Также к ухудшению качества связи могут привести и погодные условия, которые непосредственно влияют на телефонную линию.

В сравнении с оптоволоконным соединением, телефонная линия не способна обеспечить стабильной скорости до 100 Мб/с.

XDSL технология от Ростелекома: что это?


Для пользователей Ростелекома, желающих подключить акционный пакет услуг «Нон стоп», стоит подметить, что заявленная скорость в 50 Мбит/с при использовании XDSL оборудования не сможет быть достигнута.


Внимание: Если вы уже используете тариф со скоростью 8 Мбит/с, увеличить пропускную способность линии до большего значения не выйдет. Тем не менее сами тарифы на XDSL услуги от Ростелекома имеют меньшую стоимость.


XDSL подключение от Ростелекома, сделавшее в прошлом прорыв по скорости передачи данных, до сих пор представляет неплохой вариант доступа в интернет. Скорость загрузки до 8Мбит/с и небольшая стоимость подключения без необходимости прокладки дополнительных шнуров становятся решающими факторами при выборе телекоммуникационной услуги.



XDSL технология от Ростелекома: что это?


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК