Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Что делать, если ТВ-приставка от Ростелекома просит логин и пароль?
Ростелеком

Что делать, если ТВ-приставка от Ростелекома просит логин и пароль?

16 691


Интерактивное телевидение, безусловно, – удобная услуга с огромным набором возможностей. Но, увы, все полезные функции IPTV обеспечиваются довольно сложным оборудованием, которое, как любая техника, периодически дает сбои. Одна из наиболее распространенных проблем, с которой сталкиваются абоненты — приставка Ростелеком просит логин и пароль. Поговорим о том, как действовать в такой ситуации.

Содержание статьи:


  • Запрос пароля при первом подключении

  • Как восстановить потерянный пароль?

  • Сообщение «Неверный логин», что делать?

  • Совет для продвинутых пользователей

  • Приставка просит пин-код

  • Что делать, если ничего не помогло?


установку IPTV техникам компании, а взялись за подключение самостоятельно, вы обязательно увидите диалоговое окно, как на фото ниже.

Что делать, если ТВ-приставка от Ростелекома просит логин и пароль?


Алгоритм действия в данном случае весьма прост: найдите договор с Ростелекомом, а в нем страничку с учетными данными для услуг телевидения. С помощью пульта введите из договора логин и пароль в соответствующие поля. Если договор утерян, проверьте наличие на корпусе приставки или коробке от нее наклейки с техническими данными. Нужная вам информация может быть указана там.


Внимание: логин и пароль приставки Ростелеком нужно вводить в строгом соответствии с договором или наклейкой. Соблюдайте регистр букв. Будьте внимательны при прочтении символов (не путайте цифру ноль и букву о, например). Если приставка пишет, что введенные данные некорректны, попробуйте вводить все возможные варианты прочтения символов.


роутер Хуавей под Ростелеком.

Прочитать о стоимости звонков в тарифе Копейка от Ростелеком можно тут.


Такая ситуация обычно связана с проблемами на сервере авторизации IPTV, либо с отсутствием у вашего оборудования доступа к этому серверу. Самое простое, что можно здесь сделать – это полностью перезагрузить приставку и роутер по питанию. Да, эту процедуру не любят все абоненты Ростелекома, но, как правило, она помогает решить большинство проблем.

Перезагрузка проводится в следующем порядке:


  • выключите телевизор;

  • отключите из розетки ТВ-приставку;

  • выключите роутер;

  • подождите 3-5 минут;

  • включите роутер в розетку;

  • дождитесь, пока все огоньки на панели не загорятся в обычном режиме;

  • включите СТБ-приставку в сеть;

  • включите телевизор.



Важно: проводить перезагрузку оборудования можно только по питанию. Не нужно искать на роутере или приставке кнопку Reset, сбрасывать настройки при помощи шпильки или иголки. После такой операции вам однозначно придется вызывать мастера для восстановления оборудования. Перезагрузка по питанию не сможет повредить приставку и модем, но позволит обновить их конфигурацию.


После перезагрузки сообщение от ТВ-приставки Ростелеком «Неверный логин» не должно появляться. Если ситуация повторяется – проверьте, в какой разъем на роутере подключен ТВ-кабель, идущий от приставки. Возможно, по какой-то причине шнуровое соединение было нарушено, и вы или кто-то из домашних воткнули штекер не на нужное место.

Что делать, если ТВ-приставка от Ростелекома просит логин и пароль?




Для телевидения на роутерах Ростелекома предназначены третий и четвертый порт. Чаще всего по умолчанию настраивают вещание на порт №4. Если шнур подключен к другому разъему, отсоедините его и воткните штекер в четвертое гнездо. После этого желательно перезагрузить приставку, – запрос логина и пароля должен исчезнуть.

Инструкции по настройке мы приводили в предыдущих публикациях.

Что нужно проверять? Порт, на который подключено телевидение, логин и пароль, прописанные в свойствах роутера, и сетевые идентификаторы VPI и VCI. В ряде случаев помогает полное удаление из настроек функции ТВ и установка ее заново. Но делать это стоит только в том случае, если вы уже имеете некоторый опыт по настройке оборудования такой категории. В крайнем случае – строго под диктовку оператора техподдержки.

узнать долг за пользование интернетом?

Как воспользоваться услугой Обещанный платеж, вы узнаете здесь.

Условия роуминга по-домашнему: https://rostelekom1.ru/uslugi/rouming-po-domashnemu/.


В данном случае диалоговое окно будет выглядеть иначе, чем на фотографиях выше. В нем будет только одно поле для ввода, а в заголовке будет просьба ввести именно PIN-код, а не пароль доступа. Происходит такое в случае, когда на телевизоре был установлен родительский контроль, или создан профиль с ограничением по возможным действиям.

В данном случае все намного проще. Для любой приставки Ростелеком пин коды стандартны – четыре нуля, либо четыре единицы. Введите один из них с пульта в диалоговом окне. Если не сработал – введите другой. После этого пройдите в настройки ТВ и в пункте «Мои настройки» выберите раздел «Уровень доступа». Здесь нужно выбрать строку «18+» и нажать на пульте клавишу «ОК». Таким образом вы снимаете все установленные ограничения и избавляетесь от риска повторного запроса пин-кодов.

Что делать, если ТВ-приставка от Ростелекома просит логин и пароль?


техподдержку компании по номеру 8-800-1000-800 и объясните ситуацию оператору. В первую очередь вам будут предложены стандартные действия, описанные в этой статье. Даже если вы все их уже проводили, не спорьте со специалистом, повторите все под его диктовку. Возможно, на каком-то шаге вы допустили ошибку, либо в ходе перезагрузки вашего оборудования оператор заодно перезагрузит и порт на станции, что приведет к восстановлению услуги. Не забудьте также сверить с техподдержкой логин и пароль для приставки.

Если на первой линии вам не смогут помочь, будет оформлена заявка на техников более высокой квалификации. По ней в течение суток вам перезвонит мастер и постарается удаленно восстановить услугу. В случае если и это не сработает, вы договоритесь с ним о выходе техника на дом. В Ростелекоме эта услуга может быть платной, но данную информацию можно уточнить только непосредственно у выездных специалистов.



Что делать, если ТВ-приставка от Ростелекома просит логин и пароль?


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК