Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Активация Ростелеком
Ростелеком

Активация Ростелеком

4 392


Активация Ростелеком


Ни для кого не секрет, что новое оборудование всегда требует идентификации, которая осуществляется на сервере провайдера. Введя правильный логин и пароль, абонент получает свободный доступ к услугам, предоставляемым конкретной компанией. Первый раз все необходимые операции выполняет ее сотрудник, но в дальнейшем это может сделать и сам клиент. Данные для активации ТВ приставки Ростелеком всегда указываются в договоре, на основании которого предоставляются услуги телевидения.

Активация Ростелеком

Порядок действий при необходимости активации оборудования


Когда установленное оборудование для передачи цифрового сигнала впервые запускается, на экран телевизора выводится сообщение, суть которого заключается в необходимости указать сведения для активации. Речь идет о двух пустых полях под названием Логин и Пароль. В них абонент и должен указать соответствующую информацию. Где же ее взять? Как уже было сказано, данные для активации Ростелеком содержатся в документации. В договоре нужно найти необходимые сведения и максимально точно переписать все буквы, цифры. Логин и пароль вводится с использованием пульта. Еще один важный момент: интересующая информация может содержаться и на специальной наклейке на корпусе приставки.

В завершении нужно будет подтвердить сделанный выбор путем нажатия соответствующей кнопки. Если все сделано правильно, без проблем вы получите доступ к приобретенному пакету услуг. Бывают ситуации, когда прибор не принимает указанную пользователем информацию. Решить проблему можно путем введения данных в другом регистре или прочтении букв.

Не до конца понимаете, что вводить и какие данные для активации Ростелеком нужны? Есть смысл обратиться за помощью к поставщику услуг, связавшись с ним по телефону. Уточнив у сотрудника компании логин, пароль, попробуйте перезагрузить оборудование, повторить процедуру ввода данных.

Форс-мажорная ситуация - приставка требует пин-код


Активация Ростелеком

Практика показывает, что оборудование, устанавливаемое при подключении интерактивного ТВ, может требовать введения определенных данных не только при его первой активации. Бывает так, что при попытках получить доступ к закрытым каналам, маршрутизатор запрашивает уникальный код. Это характерно для случаев, когда подключен тариф «Родительский контроль». Услуга подразумевает ограничение просмотра некоторых каналов для тех, кто не владеет секретной информацией. Код активации Ростелеком ТВ можно уточнить в личном кабинете абонента на официальном сайте компании. Если самостоятельно найти данные не удалось, всегда можно рассчитывать на помощь оператора.

Если знать уникальный номер и код активации интерактивного ТВ от Ростелекома, вы сможете наслаждаться просмотром всех каналов из выбранного пакета. Тариф, о котором идет речь, помогает защитить детей от контента, предназначенного для взрослых. Не пытайтесь держать коды, пароли в собственной памяти, лучше их записывать, потому что есть огромное количество более важной информации, которой место в голове. Если так сложилось, что данные, необходимые для активации приставки Ростелекома утеряны, восстановить их можно с помощью сотрудника компании, предоставляющей услуги. Обратиться к нему можно по телефону или лично.

В информационной базе содержатся данные для активации интерактивного ТВ Ростелеком всех абонентов. Чтобы они были предоставлены, пользователь должен назвать номер документа, на основании которого предоставляются услуги провайдера, ФИО, серию/номер паспорта. Информация о документе должна соответствовать указанной в письменном соглашении о предоставлении услуг ТВ. В телефонном режиме процедура может занять около 10 мин., постарайтесь найти листок и ручку, чтобы зафиксировать персональную информацию. Если вы приняли решение лично посетить офис компании, при себе должны иметь паспортный документ, оригинал договора.





Активация не происходит - что делать?


Активация Ростелеком

Если у вас новая приставка, то вполне логично, что она запрашивает данные, это является обязательной частью процесса регистрации. Как действовать, если данные для активации Ростелеком просит уже давно работающее оборудование? Проще всего полностью отключить оборудование от питания и запустить его через определенное время.

Важно! Перезагрузка должна касаться только сетевого питания, искать маленькую кнопку под названием Reset нет необходимости. В случае полного сброса настроек вам точно понадобится помощь мастера, владеющего информацией о восстановлении работы оборудования. Если у вас не принимает код активации Ростелеком, перезагрузка по питанию не повредит саму приставку, а просто обновит конфигурацию.

Активация Ростелеком

Еще одной из причин невозможности запуска интерактивного ТВ может быть неправильное подключение кабеля к маршрутизатору. Возможно, по ошибке вы или кто-то из членов семьи воткнули штекер не на свое место. Запомните, для телевидения предназначены именно 3 и 4 порты. После восстановления правильности подключения штекера оборудование следует перезагрузить. Сообщение о запросе номера и кода активации Ростелеком должно исчезнуть.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК