Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Интернет » Как заработать на создании мобильных приложений?
Интернет

Как заработать на создании мобильных приложений?

509


Разработка приложений для мобильных сегодня является очень и очень прибыльным делом, которое привлекает как новичков, так и профессионалов. Наиболее популярные операционные системы для коммерческой выгоды от разработки приложений — это iOS и Android. Эти платформы достаточно привлекательны как для покупателей, так и для разработчиков, помимо этого, есть удобные площадки для реализации конечного продукта.

Как на этом можно заработать? Первый способ прост — нужно сделать приложение для той компании, которая готова за это заплатить. Достаточно популярны приложения, которые предлагают ознакомиться с какой-либо продукцией, например, рукодельные украшения, торговое оборудование, автомобильные запчасти. Разработка и поддержка таких приложений может стать очень выгодной, главное — найти своего клиента и выполнить его требования в полном объеме.

Тут вы найдёте предложение для Вашей компании по созданию мобильных приложений и реализации digital проектов от специалистов агентства Prostudio.

Второй же способ подойдет для тех, кто чувствует конъюнктуру рынка и способен предугадать, что пользуется спросом, а что нет. Хотя, для этих целей можно использовать таргетинг. Для этого необходимо создавать небольшие приложения, которые будут активно скачиваться. Приложения могут быть бесплатными, монетизировать их можно при помощи рекламных баннеров. Какие это могут быть приложения? В том случае, если как разработчик вы только начинаете свою профессиональную карьеру, то лучше всего отдать предпочтение простеньким информационным справочникам — они могут иметь самую разнообразную тематику, например, лунный календарь для посадок, или резка стекла и зеркал, ну а может ремонт своими руками?




Самое главное в этом вопросе почувствовать веяния и тенденции. Впрочем, если вы не слишком уверены в себе, то есть и «вечные» темы — например, анекдоты, поздравления, тосты… То, что интересно человеку. То, что любой человек вне зависимости от пола и возраста может держать в телефоне — просто на всякий случай. Для девушек, кстати, подойдет приложение с гороскопами — это действительно «вечная тема», ведь гороскопами интересуются даже те, кто в них не верит, а обновлять такие приложения можно довольно часто.

После того, как вы создали свой продукт и разместили его на официальном сайте продаж, ждите загрузок, можете заняться рекламой — например, создать публичную страничку приложения в социальной сети, и выкладывать туда тематический контент. Потоки пользователей будут перекрещиваться и увеличиваться, и рано или поздно вы сможете монетизировать не только свое приложение, но и публичную страницу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК