Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Интернет » Легкий интернет от Ростелеком
Интернет

Легкий интернет от Ростелеком

2 487


В наше время имеет место сильная конкуренция среди провайдеров и операторов сотовой связи, которые предоставляют услуги по доступу к глобальной сети интернет. Стоит отметить, что необходимо произвести предварительное ознакомление с предлагаемыми тарифными планами для пользователей.


Один из доступных тарифных планов в котором нет ограничения по трафику – Ростелеком Легкий Интернет. Единственное ограничение, которое присутствует в данной услуге – это ограничение по скорости, которое включается при достижении абонентом отметки в 100 Мб в сутки, после этого скорость предоставления доступа к сети ограничивается до 64 КбС.


Как подключить «Легкий интернет» на Ростелеком


Данную опцию могут подключить себе все пользователи связи Ростелеком во всех тарифных планах. Для активации услуги можно использовать несколько доступных методов, которые позволят активировать сервис на своем номере.


Стоит отметить, что первое подключение происходит бесплатно, а вот за каждое последующее необходимо оплачивать по 10 рублей. Итак, для активации мобильного интернета необходимо:


  • Самый удобный способ для использования на всех мобильных устройствах это USSD команда. Для ее использования на телефоне необходимо набрать *116*13*1# и нажать кнопку вызова

  • Кроме этого стандартного метода есть и альтернативный. В этом случае можно использовать «Личный кабинет Ростелеком» - это система самообслуживания абонентов, которая позволяет управлять опциями через интернет-приложение. Для этого пользователю необходимо пройти быструю регистрацию в системе и только после этого выполнить вход и приступить к активации сервиса

  • Не стоит забывать и об многочисленных центрах по работе с клиентами. Список актуальных адресов всегда есть на официальном сайте компании

  • Также можно позвонить на номер оператора Ростелеком и попросить сотрудников компании произвести подключение опции




  • Легкий интернет от Ростелеком


    Данный сервис не предоставляется в таких тарифных планах как Свобода Общения 250 и Свобода Общения 500. Поэтому будьте внимательны, перед тем как пробовать подключать эту услугу уточните ваш тариф Ростелеком.


    Тарификация услуги «Легкий интернет» Ростелеком


    Скорость передачи мобильного интернета может зависеть не только от местности его использования, но и от устройства на котором абонент его использует.


    Не стоит забывать и о том, что данный сервис предоставляется платно и стоимость его использования составляет 5,5 рублей в сутки с момента подключения услуги.


    Если пользователь использует в сутки более 100 Мб, то его скорость понижают до 64 Кб. Абонент имеет возможность возобновить скорость передачи данных до максимальной скорости, однако это будет стоить 15 рублей.


    Легкий интернет от Ростелеком



    Для продления скорости мобильного интернета необходимо отправить USSD запрос *116*19*1# и нажать кнопку вызова. Если абонент более не нуждается в предоставлении данной услуге, то он всегда может ее деактивировать. Для этого достаточно отправить запрос *116*13*0# и нажать кнопку звонка. Отключение происходит в течении нескольких минут с момента подачи запроса.



    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК