Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Интернет » Принципы работы широкополосного Интернета
Интернет

Принципы работы широкополосного Интернета

1 054


Принципы работы широкополосного Интернета
Доступ в Интернет является практически стандартом не только в домах, но и в общественных местах. По этой причине многие компании ограничились предоставлением своих услуг только через Интернет. Они также решают официальные вопросы в Интернете, совершают покупки или оплачивают счета. Без доступа в Интернет многие действия были бы невозможны, поэтому при выборе оператора стоит обратить внимание на ряд нюансов.

Содержание
  • 1 Что такое широкополосный Интернет?
  • 2 Типы широкополосных подключений

Что такое широкополосный Интернет?


Около дюжины лет назад для подключения к Интернету требовался домашний телефон. Скорость загрузки страниц и интернет-ресурсов оставляла желать лучшего, но тогда доступ в сеть был не таким распространенным явлением. Технологическое развитие внесло много новшеств, поэтому сейчас используется широкополосное подключение к Интернету. Этот тип подключения отличается высокой пропускной способностью и скоростью передачи данных.

Широкополосный Интернет адаптирован для передачи больших объемов данных за короткое время, поэтому вы можете легко использовать приложение, передавать большие файлы или смотреть онлайн-телевидение в реальном времени. Широкополосный Интернет использует различные технологии связи, в зависимости от предложения оператора и технологических возможностей получателя услуги.




Типы широкополосных подключений


Широкополосный Интернет — это термин, который используется для обозначения высокоскоростного соединения. Соединение может быть установлено с использованием различных устройств, поэтому на рынке существуют различные типы соединений, основанные на этой технологии. Среди доступных вариантов можно выделить широкополосный интернет с разными способами подключения:

Спутниковый Интернет — его предлагают операторы спутникового телевидения. Такой Интернет, в основном, используется в деревнях, где невозможно подключить другие широкополосные технологии.

Wi-Fi — работает на определенном расстоянии от роутера. К нему можно одновременно подключить несколько устройств. Общественные точки доступа работают по технологии Wi-Fi.

Мобильный Интернет — связь обеспечивается сотовыми сетями, и доступ дается только одному устройству.

Оптическое волокно — это самая быстрая технология, доступная на рынке. Передача данных происходит по оптоволокну с использованием световых сигналов.

Широкополосный Интернет также работает по технологии DSL и с использованием кабельных модемов. Однако эта технология не так эффективна, как другие ее типы, поэтому она, в основном, используется в корпоративных сетях для внутренней связи.

По материалам сайта www.techcraunch.com.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК