Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Интернет » История создания и преимущество биткоина
Интернет

История создания и преимущество биткоина

566


История создания и преимущество биткоина
В самом начале мало кто верил в будущее виртуальных монет, но в конце концов биткоин стал самой известной криптовалютой в мире. Ее часто называют «деньгами будущего». В 2009 году поклонники криптовалют добыли первый блок биткоинов. Таким образом, первые 50 монет этой виртуальной валюты попали в обращение.

В конце 2017 одна виртуальная монета достигла своего пика, после чего резко начала падать в цене. Аналитики не стесняются говорить, что «пузырь лопнул». Часто подобные заявления происходили в начале 2019 года, когда курс упал до отметки в 80 000 руб. Но, несмотря на это, стоимость по-прежнему может быть описана как высокая, поскольку за последние 11 лет рост этой криптовалюты был колоссальным.

Содержание
  • 1 Кто создал биткоин
  • 2 Как получить биткоин
  • 3 Теневая сторона биткоинов

Кто создал биткоин


Биткоин был создан анонимным разработчиком под псевдонимом Сатоши Накамото. До сих пор неизвестно кто он на самом деле. Хотя австралийский предприниматель Крейг Райт признался в авторстве в 2016 году, он не предоставил убедительных доказательств. Два года назад Сахил Гупта назвал американского предпринимателя и провидца Элона Маска автором биткоина. Однако Маск отрицает свою причастность.

Как получить биткоин


Получить биткоин в настоящее время довольно просто. Нужно лишь перевести деньги с банковского счета или заплатить наличными. Также доступны так называемые BTC автоматы. Речь идет об аналогии традиционных банкоматов, которые в развитых странах размножаются буквально как грибы после дождя. В интернете можно купить биткоина в разных обменных пунктах, которые также месяц за месяцем размножаются. В этих специализированных обменных пунктах также доступны другие виртуальные валюты.




Привлекательно в биткоина также то, что пользователю теоретически не нужно платить ни копейки за их приобретение. Действительно, люди могут добывать их сами, используя свои компьютеры. Новые монеты может „майнить» сеть компьютеров со специализированным программным обеспечением, запрограммированным на выпуск новых монет стабильным, но все же снижающимся темпом.

Чтобы торговать биткоинами, человеку нужен собственный кошелек BTC. В принципе речь идет о строке символов, который можно завести, как номер классического банковского счета, используя, например, bitpay online. BTC кошелек существует только в виртуальном мире, и, в отличие от банковского счета, является полностью анонимным. Это одна из причин, почему эта валюта пользуется все большей популярностью.

Теневая сторона биткоинов


Несмотря на высокую волатильность, можно сказать, что популярность биткоинов неуклонно растет. В стране и за рубежом можно все чаще столкнуться с этой виртуальной валютой как с обычным платежным средством. За рубежом можно купить дома или автомобили за биткоина, а также можно оплатить, например, обучение. Некоторые отечественные продавцы также принимают самые известные криптовалюты как платежное средство.

Преимущества биткоинов неоспоримы, но есть и недостатки. Помимо высокой волатильности, речь идет о компьютерных хакерах. Они очень часто распространяют вредоносные коды в интернете, с помощью которых они могут добывать виртуальные валюты даже без ведома владельца. Таким образом, они перегружают производительность серверов. Поэтому важно следовать обычным процедурам безопасности, например, не использовать одни и те же пароли для электронной почты и кошелька. Также рекомендуется использовать двухфакторную аутентификацию, при которой требуется дополнительный PIN-код при оплате.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК