Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Интернет » Как установить и пользоваться Вацапом?
Интернет

Как установить и пользоваться Вацапом?

1 743


Как установить и пользоваться Вацапом?
Сейчас трудно представить человека, который не использует в своей жизни социальные сети и мессенджеры. Однако не всегда человек, особенно далёкий от высоких технологий, может разобраться в том или ином приложении. Одним из самых распространённых по всему миру мессенджеров стал Вацап (WhatsApp).

Установка Вацапа нечем не отличается от установки других аналогичных мобильных приложений.


  • 1. Зайти в магазин для скачивания приложений (AppStore – для пользователей IOS, GooglePlay или  https://ruwhatsapp.ru/na-android.html – для пользователей Android).

  • 2. В строке поиска набрать WhatsApp и выбрать требуемое приложение.

  • 3. Далее необходимо скачать само приложение, при этом система может потребовать ввести пароль от учётной записи магазина.

  • 4. Если же требуется установить WhatsApp на компьютер, то нужно зайти на официальный сайт и там скачать приложение для своего компьютера (Windows или Mac).

  • 5. После установки WhatsApp необходимо пройти аутентификацию в приложении. Для этого входим в WhatsApp и регистрируемся, следуя подсказкам.

  • 6. Как только будут пройдены все тапы регистрации, появится окно приложение, вверху будет несколько вкладок: «Камера», «Чаты», «Статус», «Звонки», а также «Поиск» (лупа) и «Прочее» (три точки).

  • 7. Вкладка «Камера» открывает камеру приложения для фото и видео, а также доступ к галерее (если имеются соответствующие разрешения пользователя).

  • 8. Вкладка «Чаты» содержит все имеющиеся чаты с другими абонентами, с которыми вы когда-то обменивались сообщениями (и которые не удалены). Добавить новый чат можно путем нажатия на значок сообщения в нижнем правом углу. В каждом чате можно не только обмениваться сообщениями, но и записывать голосовые сообщения (значок микрофона справа).



  • 9. Можно обмениваться фото и видео (значок плюса слева). Также в поле для ввода сообщения есть еще один значок микрофона, нажатие которого позволяет преобразовывать речь пользователя в текст. Если есть некоторые абоненты, с которыми вы общаетесь чаще, и они должны быть под рукой, их можно закрепить вверху. Для этого зажимаем нужный чат и через некоторое время появится меню, в котором можно закрепить чат, а также удалить, заархивировать или выключить звук (уведомлений о приходящих сообщениях больше не будет).

  • 10. Во вкладке «Статус» можно добавлять фото своего аккаунта, изменять статус, устанавливать статусы на сутки, можно включать камеру.

  • 11. Вкладка «Звонки» содержит список звонков, которые были сделаны с помощью приложения. Произвести новый звонок можно, если нажать на значок трубки с плюсом в нижнем правом углу.

  • 12. Во вкладке «Прочее» можно создавать групповые чаты и рассылки. Также можно посмотреть устройства, на которых еще используется WhatsApp с такими же регистрационными данными, и избранные сообщения. В этой вкладке также есть настройки: оформление для WhatsApp и чатов, настройки профиля, безопасности и уведомлений, а также настройки данных и помощь.

  • 13. Время от времени в приложении будет появляться окно, предлагающее выбрать периодичность, с которой будет проходить резервное копирование, то есть будут сохраняться все данные, относящиеся к WhatsApp`у. Здесь нужно помнить о том, что архивация будет использовать память телефона, поэтому, если памяти недостаточно нужно об этом позаботиться и либо увеличить/очистить память, либо использовать альтернативные методы архивации.


Таким образом, установка WhatsApp не сложнее, чем установка других подобных приложений, а интуитивно понятный интерфейс позволяет использовать приложение самому широкому кругу пользователей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК