Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Новости » У Билайна самый медленный интернет
Новости

У Билайна самый медленный интернет

835


Одна из независимых американских компаний провела недавно эксперимент, который должен был показать насколько качественный интернет предоставляют мобильные операторы Российской Федерации. В первую очередь их волновали результаты лидирующих компаний. Тестирование проходило на основе мобильных приложений, которые работают на базе операционной системы Андроид. В эксперименте участвовало полтора миллиона гаджетов граждан разных регионов Федерации.

Средняя скорость интернета во 2-3 квартале прошлого года составила у компании МегаФон не выше 25 мегабит в секунду, у компании Йота – 21 мегабит в секунду, у компании МТС – 15.51 мегабит в секунду, у Теле 2 – 12.92 мегабит в секунду, у оператора Билайн – 11 мегабит в секунду.




Разумеется, сами мобильные операторы с результатами тестирований не согласны. Особенно недовольны представители компании Билайн. Они отмечают, что в разных регионах страны у них разное покрытие и оборудование, соответственно и разное качество связи. Приводить обобщённые данные – это некорректно. Компания МТС и вовсе заявила, что пользователям не так важна скорость, как уровень качества предоставления соединения и удобство в использовании.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК