Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Тарифы и услуги » Что такое внутризоновая связь Ростелеком?
Тарифы и услуги

Что такое внутризоновая связь Ростелеком?

1 332


Маловероятно, что основная часть абонентов, использующих внутризоновую связь Ростелеком, знает, что это такое. О принципах её работы и основных характеристиках также мало кому известно. Однако термин, обозначающий этот тип соединения, можно обнаружить в описаниях тарифных планов и других продуктов Ростелекома, что неудивительно, ведь это понятие актуально для пользователей и домашней, и сотовой телефонной связи.
Что такое внутризоновая связь Ростелеком?


Содержание
  • 1 Что представляет собой внутризоновая связь Ростелеком
    • 1.1 Географические
    • 1.2 Не географические
  • 2 Стоимость внутризонового соединения Ростелеком

Что представляет собой внутризоновая связь Ростелеком


О том, что такое внутризоновое соединение можно узнать из специальных нормативно-правовых актов Российской Федерации, где приведено не только чёткое определение термина, но также представлены фиксированные расценки на услуги связи для различных типов номеров:


  • стационарных;

  • мобильных;

  • федеральных.


Характерной особенностью внутризоновых звонков является их привязка к местности. То есть клиенту более выгодно связываться с теми, кто находится в том же территориальном субъекте или регионе, что и он сам.

Принципы действия такой связи у Ростелеком не отличаются от тех, что характерны для других операторов. Она является типом телефонного соединения, рассчитанным на абонентов, которые относятся к одному и тому же федеральному субъекту.

Существует два основных типа зон нумерации, необходимых для осуществления соединения такого рода:

Географические


Предназначаются для абонентов, использующих стационарные телефоны. Шифруются в формате ABC и визуально напоминают код региона, например, 499 ли 495.



Не географические


Применяются в отношении мобильной связи, как коды формата DEF, то есть в виде трёх следующих за первой восьмёркой цифр: 8-(906)-ХХХ-ХХ-ХХ.

Компания Ростелеком уже на протяжении нескольких лет пытается добиться образования единого холдинга из передовых телекоммуникационных компаний. Достаточно долго не происходило никаких изменений, а телефонное соединение обеспечивалась только теми же операторами, что относились к соответствующему территориальному субъекту.




Однако с апреля 2011 года несколько операторов южного региона (ОАО ЮТК, Дагсвязь, Связьинвест) решили, что пришло время объединиться. На данные момент они предоставляют клиентам услуги внутризоновой и местной связи от имени компании Ростелеком.

Стоимость внутризонового соединения Ростелеком


Тарифные планы, рассчитанные на то, что абонент Ростелеком будет совершать звонки в пределах домашнего региона обычно наиболее выгодны. Для представителей малого бизнеса даже предусмотрена специальная система, помогающая определить стоимость совершённых звонков в зависимости от места нахождения:


  • в пределах муниципального образования:

    • на домашние телефоны – бесплатно;

    • на мобильные – 1,5 рубля в минуту.



  • в тарифной зоне протяжённостью 100 км вызовы на стационарные и сотовые устройства оцениваются одинаково – 2 р./мин.;

  • в пределах 600 км – от 2,6 р./мин (точная цифра будет зависеть от региона).


Основная линейка тарифов, предлагаемых остальным клиентам для совершения звонков внутри муниципального образования, представлена тремя наименованиями:


  • «Регион Максимум» – 3011 р./мес. (неограниченное количество вызовов на сотовые, либо стационарные устройства, находящиеся на территории области);

  • «Регион Мобайл» – 2430 р./мес. (безлимитное общение с пользователями мобильных устройств);

  • «Регион Стандарт» – 1162 р./мес. (отсутствие ограничений на разговоры с абонентами, использующими стационарные устройства).


Клиенты Ростелеком могут подключать пакеты, рассчитанные на предоставление не только местных или внутризоновых минут разговора, но и на неограниченное междугороднее общение с лицами, использующими стационарные телефоны. Наиболее популярен в этом отношении тарифный план «Безлимитная Россия».

Телефонная связь любого типа доступна абонентам во всех крупных городах России. Подобрав подходящий тариф, клиенты оператора могут заметно снизить свои расходы на все виды вызовов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК