Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Настройки и инструкции » Где и как узнать логин и пароль от интернета Ростелеком не выходя из дома

Где и как узнать логин и пароль от интернета Ростелеком не выходя из дома

15 744


Чтобы входить в меню управления настройками интернета от Ростелеком и производить определённые операции, пользователю требуется узнать специальный логин и пароль. Однако нужная информация в ряде случаев оказывается утерянной, а о том, где взять её повторно почти никто не знает. Вместе с тем, для восстановления логина и пароля от Ростелеком (и интернет-подключения в частности) существует сразу несколько различных способов.
Где и как узнать логин и пароль от интернета Ростелеком не выходя из дома

Содержание
  • 1 Почему не выйти в сеть
  • 2 Как узнать логин и пароль от интернета Ростелеком: основные способы
    • 2.1 Просмотр договора
    • 2.2 Звонок на горячую линию
    • 2.3 Посещение офиса провайдера
  • 3 Дополнительные варианты

Почему не выйти в сеть


Во многих случаях отсутствие доступа в интернет от Ростелекома становиться серьёзной проблемой. К сожалению, разрешить её удаётся не всегда, поскольку неполадки могут возникать сразу по нескольким причинам:

  • нулевой или отрицательный баланс на лицевом счёте услуги (невозможно произвести списание за следующий месяц пользования, поэтому обслуживание приостанавливается);

  • проведение плановых ремонтных работ;

  • аварии на линии подключения, либо поломка устройств, обеспечивающих проведение сигнала;

  • приобретение нового оборудования, перед использованием которого требуется произвести специальную настройку;

  • сбои в установленном на используемых устройствах ПО.

В последних двух случаях для ликвидации проблемы наиболее значимым станет именно знание пары логин-пароль, открывающей возможность выхода в сеть. В остальных ситуациях придётся дожидаться, пока специалисты компании разберутся с неполадками самостоятельно.

Как узнать логин и пароль от интернета Ростелеком: основные способы

Данные доступа к ростелекомовскому интернету могут пригодиться во многих ситуациях, поэтому к вопросу их сохранения следует подойти максимально ответственно. Если всё же справиться с поставленной задачей не удалось, то следует узнать 1-2 метода, позволяющих найти или восстановить пароль и логин пользователя услуг Ростелеком без особых затруднений.

Просмотр договора

Данные, открывающие пользователю выход в интернет, предоставляются при заключении договора с провайдером. Они указаны в соответствующих документах. Поэтому, пароль и имя пользователя (логин) можно узнать почти мгновенно, если посмотреть в подписанный с Ростелекомом договор.

Где и как узнать логин и пароль от интернета Ростелеком не выходя из дома
Увеличить
Внимание! Там же при необходимости можно отыскать номер лицевого счёта и другую значимую информацию.
Если эти бумаги, как и данные для входа, утеряны, то переживать не следует. Клиент может получить дубликат документа при личном обращении в один из офисов провайдера (при этом необходимо будет предъявить паспорт). Кроме того, восстановить пароль от интернета Ростелеком можно и по-другому.





Звонок на горячую линию

Самый быстрый способ повторно получить логин и пароль для доступа в интернет Ростелеком – позвонить на горячую линию службы поддержки клиентов. Она доступна по номеру 8 (800) 100-08-00 и работает круглосуточно.
Первоначально клиенту придётся прослушать указания голосового автоответчика, следуя которым он сможет связаться с «живым» оператором.
При восстановлении логина и пароля пользователю услуг Ростелекома потребуется назвать имя и предоставить паспортные данные того человека, который подписывал договор с компанией, соглашаясь на подключение интернета. Также нужно будет продиктовать номер лицевого счёта используемой услуги .
При этом получить старый пароль будет невозможно. Система сгенерирует новое кодовое сочетание, которое оператор и назовёт позвонившему. Полученную комбинацию и нужно применять в дальнейшем для выхода в интернет.

Посещение офиса провайдера

Не самый удобный, но вполне приемлемый вариант решения проблемы – личное обращение в офис Ростелеком. Предъявив паспорт, клиент может просто узнать свой логин и пароль или подать заявку на получение копии соглашения. Однако любое из этих действий доступно, только если обращающийся является получателем услуги согласно тексту договора, либо выступает в качестве доверенного лица такого человека и имеет на руках подтверждающий это нотариально заверенный документ.
Где и как узнать логин и пароль от интернета Ростелеком не выходя из дома

Дополнительные варианты

К сожалению, нужную информацию невозможно получить через личный кабинет на сайте rt.ru. Этот сервис предоставляет только возможность смены пароля, но для совершения этой операции пользователю обязательно нужно знать прежние данные, которые он может получить повторно только одним из вышеприведённых способов. Однако в случае утери договора личный кабинет используется для получения номера лицевого счёта, который запрашивается сотрудниками Ростелеком при попытке восстановить пароль.
Если же речь идёт только о том, чтобы вспомнить логин, то можно попробовать ввести в соответствующее поле свой номер телефона или адрес электронной почты (и то, и другое могло быть использовано в ходе регистрации).
В целом решение проблемы возобновления доступа к интернету не представляет особенной сложности, а потому излишне переживать по поводу утери пароля не стоит.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК