Создать аккаунт
Главная » Услуги и тарифы мобильных операторов России » Проверка баланса на сим-карте Йота: актуальные варианты

Проверка баланса на сим-карте Йота: актуальные варианты

1 848


Для того чтобы пользоваться мобильным интернетом и другими возможностями мобильной связи Yota, на счету абонента должны быть денежные средства, которых должно хватать для внесения авансового платежа по текущему тарифному плану. Если средств не хватает – доступ к услугам оператора будет предоставлен в ограниченном режиме.
Если вы хотите всегда быть на связи, необходимо вовремя проверять и при необходимости пополнять баланс телефона. Но, как правило, большинство новых абонентов не знают, как проверить баланс на Йоте. Поэтому в этой статье мы подробно рассмотрим все возможные способы посмотреть свой текущий баланс.

Содержимое статьи

  • 1 Узнаем состояние баланса на телефоне и планшете
  • 2 Проверка баланса через личный кабинет
  • 3 Звонок в службу поддержки

Узнаем состояние баланса на телефоне и планшете


Чтобы узнать баланс своего счета на телефоне или планшете, можно использовать классический быстрый способ, когда состояние счета выводится на экране вашего устройства через набор специальной USSD-команды.

Сделать нужно следующее:
  • Перевести телефон в режим набора номера.

  • В режиме набора номера наберите команду следующего содержания — *100# и нажмите кнопку вызова.

  • После этих действий текущий остаток на счету будет отображен на экране вашего смартфона или планшета.


  • Если такой вариант по каким-то причинам вам не подходит, то можете попробовать воспользоваться другим способом проверки баланса – через официальное мобильное приложение Yota, которое можно установить на мобильные устройства с операционными системами Android и iOS. После установки необходимо просто запустить приложение и баланс сразу же отобразится в параметрах тарифа. Также, помимо этого, в приложении содержится дополнительная финансовая информация. Загрузить программу на телефон или планшет можно из Google Play или App Store.

    Проверка баланса через личный кабинет


    Есть еще один очень удобный способ, как узнать баланс на Йота. Для этого можно воспользоваться выходом во Всемирную сеть и посетить официальный сайт оператора, на котором доступен личный кабинет.




    Каждый абонент оператора имеет возможность бесплатно воспользоваться функционалом этого сервиса для просмотра более детальной статистики по счету, управления услугами, а также для изменения своих тарифных опций. Особенно этот способ актуален, если используется модем от Йота и соответствующий тарифный план.

    Чтобы войти в личный кабинет нужно:
  • Перейти на сайт www.my.yota.ru.

  • Авторизоваться на сайте, используя для этого данные учетной записи – логин и пароль. А если вы еще не создавали аккаунт, то сперва его нужно будет зарегистрировать.

  • При входе в личный кабинет отобразятся ваши текущие данные по тарифу, счёте и опциям. При этом отображаемая информация меняется в режиме реального времени. Например, при пополнении баланса, через пару секунд он будет обновлён и отображён в ЛК.


  • Звонок в службу поддержки


    В том случае, когда при проверке баланса возникают проблемы и ни один из описанных выше методов не работает, то можно связаться со справочно-информационной службой Yota, специалисты которой постараются решить все возникшие проблемы, а также предоставят подробную информацию об услугах и тарифах. Для связи с оператором необходимо совершить звонок на номер 8 800 550 00 07.

    Кроме того, как и у других операторов сотовой связи, абоненты Йота могут воспользоваться и коротким номером 0999, который будет полезен в том случае, если нет возможности использовать голосовую связь, поскольку этот сервисный номер предназначен для обмена текстовыми сообщениями. При этом плата за отправленные сообщения не взимается.
    Смотрите также:
  • Все способы узнать свой абонентский номер Йота


  • 0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК