Создать аккаунт
Главная » Услуги и тарифы мобильных операторов России » Актуальные тарифы и интернет для роуминга МТС по России

Актуальные тарифы и интернет для роуминга МТС по России

1 071


Благодаря возможностям современной мобильной связи, МТС позволяет совершать звонки по всей территории России, даже если абонент находится в чужом регионе. Вот только стоимость вызовов в таком случае увеличивается в разы. Поэтому прежде чем отправляться в поездку или длительное путешествие по стране, сперва следует подключить опцию роуминг МТС по России, чтобы, находясь вдали от дома не платить за связь втридорога.
Проверить состояние подключения к сетям МТС можно через меню настроек мобильного устройства – выбрать сеть МТС. Должно отображаться одно из доступных подключений: RUS, RUS 01, MTS, MTS RUS, RUS MTS – все они принадлежат компании МТС, и могут работать в других регионах. Если нет ни одного из вышеперечисленных соединений с сотовым оператором, то потребуется ручная установка нужного соединения – выбрать из списка и активировать опцию «Подключить».

Содержимое статьи

  • 1 Подключение и отключение роуминга по России на МТС
  • 2 Интернет в роуминге по России
    • 2.1 Для смартфона
    • 2.2 Для планшета
  • 3 Заключение

Подключение и отключение роуминга по России на МТС


На данный момент МТС предоставляет выгодные условия для совершения вызовов по всей России с помощью тарифной опции «Везде как дома». Предложение выделяется самыми оптимальными расценками на голосовую связь и сообщения.

Важно! Услуга не затрагивает мобильный интернет, меняются только стоимость вызовов и СМС-сообщений. Если вам нужен интернет в роуминге, подключите опцию «СуперБит», о которой написано ниже.

Что включено в опцию:


  • Бесплатные входящие вызовы по всей территории России.

  • Уменьшенная стоимость исходящих вызовов в роуминге. Одна минута телефонных разговоров стоит 3 рубля.

  • Пакет из 100 SMS сообщений, которые можно отправлять по всей России.


Как подключить роуминг Везде как дома? Для этого пользователю нужно воспользоваться одним из следующих способов:


  • Перевести телефон в режим набора номера. Ввести USSD-запрос *111*3333# и нажать «вызов».

  • Воспользоваться коротким номером 3333, на который нужно отправить СМС с кодом 111.

  • Зайти в личный кабинет на сайте оператора и воспользоваться разделом «Интернет-помощник» для подключения услуги.


Стоимость подключения опции составляет 30 рублей, а вот размер ежедневной абонентской платы зависит от региона, в котором зарегистрирован номер, к примеру, для Москвы это 7 рублей.

Если вам больше не нужен этот роуминговый тариф, то необходимо обладать знаниями, как отключить роуминг на МТС. Делается это теми же способами, что и включение роуминга. Их мы рассмотрели выше. То есть, используется та же комбинация цифр, сервисный номер для отправки СМС или функционал личного кабинета.




Интернет в роуминге по России


Не все интернет-опции от МТС могут корректно работать в роуминге. К примеру, опция «БИТ» не будет работать в другом регионе. Поэтому, в зависимости от используемого устройства, перед поездкой нужно подключить МТС интернет в роуминге по России. В данном случае, как было сказано выше, все непосредственно зависит от используемого устройства – смартфон или планшетный компьютер.

Для смартфона


Если интернет будет использоваться на смартфоне, то необходимо подключить услугу «СуперБит». Она предоставляет пользователю 3Гб трафика на максимальной скорости, использовать которые можно на всей территории страны.

Для подключения услуги нужно:
  • Перевести телефон в режим набора номера.

  • Ввести USSD-запрос *628#.


  • Стоимость ежемесячной абонентской платы зависит от региона. К примеру, в Москве это 350 руб.

    Для планшета


    Если интернет будет использоваться на планшете, то для этого случая предусмотрен специальный тариф под названием «МТС Планшет». Благодаря этому тарифу, пользователь получает не только качественный интернет внутри сети, но также мобильное ТВ.

    Для подключения тарифа нужно отправить со своего устройства запрос *835#. Для отключения *111*628*2#.

    Месячная абонентская плата – 400 рублей. Количество доступного трафика на максимальной скорости определяется регионом сим-карты, для Москвы – 4 Гигабайта.

    Заключение


    В случае если с подключением роуминга или его работой возникают какие-то проблемы, их всегда можно решить, воспользовавшись горячим номером службы поддержки абонентов МТС – 7 495-766-01-66.
    Смотрите также:
  • Как абонент МТС может узнать свой номер телефона

  • Процедура активации сим-карты МТС на разных устройствах

  • Отключение прогноза погоды на МТС

  • Телефоны службы поддержки абонентов МТС


  • 0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК