Создать аккаунт
Главная » Теле2 » Как разблокировать сим карту Теле2
Теле2

Как разблокировать сим карту Теле2

4 323


Как разблокировать сим карту Теле2

SIM-карта Теле2 может быть заблокирована по самым различным причинам. В большинстве случаев абонент может самостоятельно восстановить номер. В рамках этой статьи мы рассмотрим, как разблокировать сим карту Теле2, если причиной блокировки стали:
  • Продолжительное неиспользование номера;
  • Отрицательный баланс;
  • Добровольная блокировка;
  • Неверный ввод PIN и PUK кодов.
Если ваша симка была заблокирована по другой причине, вы также сможете найти решение в этой статье, потому как многие из приведенных ниже способов являются универсальными.

  • Внимание
  • Если вас интересует вопрос активации новой сим карты, то рекомендуем вам ознакомиться со статьей «Как активировать сим карту Теле2».

Способы разблокировки SIM-карты Теле2

Оператор сотовой связи Теле2 предусмотрел несколько способов, позволяющих как заблокировать сим карту, так и восстановить ее, сохранив при этом баланс и все подключенные ранее услуги. Необходимость в подобной мере может возникнуть в связи с кражей или потерей телефона, а также из-за продолжительного отсутствия.
Кроме того, симка может быть заблокирована и по инициативе оператора, например, за большую задолженность или долгое неиспользование номера. В этом случае также можно восстановить номер. Нередко причиной блокировки SIM-карты становиться неверный ввод PIN-кода. Ниже мы приведем подробную инструкцию для всех приведенных выше ситуаций.

  • Внимание
  • Если номер был заблокирован в связи с большой задолженностью, то для восстановления достаточно просто пополнить баланс.

  • Офис Теле2. Если симка была заблокирована вами лично в связи с кражей или утратой телефона, то восстановить ее получится только через офис Теле2. Данный способ является универсальным и подходит для других ситуаций. Восстановить номер можно в любом офисе оператора. Обратитесь в салон и сообщите о своей проблеме. Перед тем как разблокировать сим карту Теле2, сотрудник офиса попросит вас предоставить паспорт. Затем вам будет предоставлен дубликат SIM-карты, за который придется заплатить 50 рублей. Эта сумма будет зачислена на ваш баланс сразу после активации дубликата. По сути, вы получаете новую симку с прежним номером, балансом и подслушанными ранее услугами.
  • Справочно-информационная служба. Если обращаться в центр обслуживания абонентов вы не хотите, при этом заблокированная SIM-карта находиться в вашем распоряжении, то можно активировать номер посредством обращения в контактный центр. Чтобы позвонить оператору Теле2  наберите номер 611[/i]. После соединения со специалистом спросите, как разблокировать сим карту Теле2. Оператор попросит вас продиктовать номер заблокированной симки и паспортные данные. После этого в зависимости от причины блокировки будут предложены варианты решения проблемы. Оператор может сразу разблокировать сим карту, если это возможно.
  • Личный кабинет Теле2. Разблокировать сим карту также можно на официальном сайте оператора. Прежде всего нужно войти в личный кабинет Теле2. Затем в разделе «Тарифы и услуги» выберите пункт «Добровольная блокировка». В открывшейся странице должна появится кнопка «Разблокировать». Данный способ актуален только в том случае, если вы заблокировали симку самостоятельно, воспользовавшись услугой «Добровольная блокировка».
  • Как разблокировать сим карту Теле2, если нет PUK-кода

    Довольно часто причиной блокировки симки становиться неправильный ввод PIN-кода. Допускается три попытки, после чего для разблокировки номера требуется указание PUK-кода.




    • Внимание
    • Будьте предельно внимательны при вводе PUK-кода и не пытается вводить цифры на угад. В случае 10 неверных попыток номер будет заблокирован навсегда.

    PUK-код можно посмотреть в документации, которая шла в комплекте с симкой, а также на пластиковом носителе SIM-карты под защитным слоем. Если вы не знаете PUK-код и документация с пластиковым носителем давно утеряны, то не стоит огорчаться и пытаться угадать этот код. PUK-код можно узнать позвонив оператору или обратившись в центр обслуживания абонентов.
    Как разблокировать сим карту Теле2

    Если вы задумались над тем, как разблокировать сим карту теле2, когда нет PUK-кода уже после того, как исчерпали доступный лимит попыток, то восстановить номер не получится. После 10 неудачных вводов PUK-кода произойдет окончательная блокировка номера.

    • Важно
    • Если симка была заблокирована довольно продолжительное время, существует вероятность, что номер уже передан другому абоненту. Чтобы этого не произошло, нужно совершать какие-либо действия с SIM-картой хотя бы один раз в 4 месяца.

    На этом мы будем заканчивать данную статью. Теперь вам известно, как разблокировать сим карту Теле2. Как видите, способов разблокировки существует несколько, вам же остается подобрать наиболее удобный для себя вариант.


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК