Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » 5 способов узнать сумму задолженности перед Ростелеком
Ростелеком

5 способов узнать сумму задолженности перед Ростелеком

12 581


Как быть, если вы постоянно забываете оплачивать счета за интернет и домашний телефон и в ужасе хватаетесь за голову только тогда, когда остаетесь без связи и выхода во всемирную сеть? Стационарный телефон и интернет Ростелеком отключает лишь в том случае, если у вас образовалась приличная задолженность. А так как рассылкой счетов по адресам абонентов компания не занимается уже давно, узнать сумму долга можно либо по телефону, либо через личный кабинет на официальном сайте Ростелеком.

Что же касается мобильного телефона, то здесь все очень просто. Чтобы узнать свой баланс, наберите следующую комбинацию: *105# вызов. Остаток средств на счете предстанет пред вашим взором секунду спустя.

Однако в случае с домашним телефоном и всемирной паутиной все не так гладко. Проверить баланс можно несколькими способами. Рассмотрим каждый из них.

Содержание статьи

  • Как узнать сумму задолженности перед Ростелеком?
    • По телефону
    • Посредством личного кабинета
    • Другие способы

Как узнать сумму задолженности перед Ростелеком?

Узнать свой баланс можно разными путями. На выбор подходящего варианта влияют такие показатели, как оперативность, удобство, популярность.

По телефону

Самый быстрый способ узнать сумму долга – взять в руки мобильный телефон и дозвониться в техническую службу. Звонок туда бесплатный. Во многих частях страны действует только один номер — 8-800-100-0800, хотя есть и альтернативный — 8-800-181-1830. Наберите номер и, дождавшись включения автоответчика, нажмите цифру 2, к которой привязана функция «Получить информацию о балансе или расчетах».

Оператор попросит вас назвать лицевой счет или номер домашнего телефона, либо спросит ваш адрес. После чего оповестит вас о сумме задолженности. В Ростелеком существует и автоматическая «горячая линия», федеральный номер которой — 8-877-118-88, а короткий — 118 88. Правда, действует такая служба не во всех регионах России.

Посредством личного кабинета

Самый удобный способ – это получение нужной информации через личный кабинет на сайте Ростелеком по адресу http://lk.rt.ru, который абоненты компании получают в свое распоряжении после регистрации. Доступ к нему открыт даже при отрицательном балансе интернета. Авторизовавшись, кликните по подключенной услуге – в открывшемся окне высветятся все необходимые вам данные.




Личный кабинет позволяет не только отслеживать состояние своего баланса, но и пополнять его, менять тарифы, пользоваться дополнительными услугами.

Кроме всего прочего, здесь вы можете подписаться на ежемесячные извещения, которые Ростелеком будет присылать вам на электронную почту. Данная услуга бесплатна и весьма удобна для пользователей, днями и ночами сидящих в сети. После оформления подписки на ваш электронный адрес один раз в 30 дней будут приходить уведомления об оплате, а также данные о состоянии баланса и реквизиты для платежей.

Другие способы

Существуют и другие более упрощенные способы узнать задолженность перед Ростелеком:

  • Отправиться в ближайший центр обслуживания абонентов или офис Ростелеком и задать интересующий вопрос оператору, озвучив перед этим свой лицевой счет. Следует учесть, что в данном случае интернет/домашний телефон должны быть оформлены именно на вас. Не забудьте захватить с собой паспорт.
  • Зайти в близлежащий почтовый пункт, где вам озвучат сумму долга по лицевому счету/номеру. Здесь же можно погасить задолженность. Этот способ подразумевает оплату за домашний телефон, вам достаточно будет назвать реквизиты, предъявлять документы при этом необязательно. Оплатить услуги интернета подобным путем невозможно.
  • Самый последний и самый удобный способ оплатить долги – воспользоваться банкоматом Сбербанка. Банкомат позволяет не только совершать платежи, но и выводит на экран сумму задолженности. Чтобы эта функция сработала, перейдите в раздел платежей и введите лицевой счет или номер телефона. После совершения этих действий, банкомат предоставит вам всю необходимую информацию.
Как видите, способов узнать задолженность за услуги интернета или связи – великое множество. Вы вольны воспользоваться любым из них, исходя из собственных удобств.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК