Создать аккаунт
Главная » Мегафон » Как разблокировать сим карту Мегафона: подробная инструкция
Мегафон

Как разблокировать сим карту Мегафона: подробная инструкция

1 661


Как разблокировать сим карту Мегафона: подробная инструкция

Решили воспользоваться услугами Мегафон, но столкнулись с тем, что ваша сим-карта заблокирована? Ситуация неприятная, но не безвыходная. Определив причину блокировки, вы без труда сможете снять её, чтобы снова начать звонить и отправлять сообщения.


Разблокировка сим-карты

Если клиент не пользуется услугами связи Мегафон в течение 6 месяцев, то его номер автоматически блокируется. Вернуть доступ к заблокированному номеру можно несколькими способами:



  • С паспортом придти в офис Мегафона и обратиться к специалисту по работе с абонентами.

  • Позвонить на бесплатный номер 88003330500 и выполнить все указания оператора.

  • Позвонить в единую справочную службу Мегафон по номеру 0500. После соединения с оператором ответить на все его вопросы.


Если вы выбрали удаленный способ разблокировки, то приготовьтесь сообщить специалисту службы поддержки свои паспортные данные и специальное слово, которое вы придумали при покупке сим-карты. Эти сведения нужны для идентификации вашей личности.


Важно: если с момента блокировки по причине неактивности прошло более 10 дней, то сотовый оператор забирает у абонента номер и возвращает его в свободный доступ, то есть купить его сможет любой другой человек, решивший начать пользоваться услугами «Мегафона».


Чтобы не пришлось решать вопрос, как разблокировать сим-карту Мегафон, старайтесь не забывать о своем номере и хотя бы изредка им пользоваться, отправляя/принимая сообщения или совершая звонки.


Другие причины блокировки

Часто SIM-карта блокируется из-за того, что на лицевом счете абонента заканчиваются деньги. В таком случае разблокировать номер предельно просто – нужно лишь пополнить свой баланс.


Еще одной причиной является неправильный ввод PIN-кода – после трех попыток сим-карта блокируется. Вернуть доступ к ней можно с помощью PUK-кода. Найти его можно на пластиковой карточке, из которой вы извлекали симку после покупки.




Как разблокировать сим карту Мегафона: подробная инструкция




Если PUK-кода у вас нет, позвоните по номеру 0500, сообщите свои паспортные данные и ответьте на вопросы, чтобы подтвердить факт владения номером, который вы хотите разблокировать. После этого вам будет предоставлена вся информация о порядке снятия блокировки.


Разблокировка модема

Если заблокированной оказалась сим-карта, которую вы использовали для подключения к интернету через USB-модем, то для активации устройства с новой симкой придется применить более сложный алгоритм действий.


Сначала вам нужно узнать imei-код и модель модема. Самый простой способ сделать это – снять крышку устройства. Возле слота для Sim-карты указаны все необходимые сведения.


Узнать imei можно через инструменты Windows:



  • Откройте «Диспетчер устройств» и найдите подключенный к компьютеру модем Мегафон.

  • Кликните правой кнопкой и вызовите меню «Свойства».
    Как разблокировать сим карту Мегафона: подробная инструкция


  • Перейдите в раздел «Диагностика» и нажмите «Опросить модем».

В результате вы получите искомый imei-код, который можно использовать для разблокировки устройства.


Следующий шаг – генерация кода разблокировки. Сделать это можно с помощью специальных онлайн-ресурсов, требующих ввода модели модема и кода imei или сторонних программ. После указания необходимых сведений вы получите значение «Unlock», которое будет являться вашим кодом разблокировки.



Далее приступайте непосредственно к замене сим-карты:

Как разблокировать сим карту Мегафона: подробная инструкция



  • Снимите крышку модема.

  • Вытащите старую сим-карту и установите новую.

  • Установите модем обратно в порт USB. После запуска программы управления введите полученный код разблокировки «Unlock».

После выполнения указанных действий вы можете снова пользоваться интернетом Мегафон с помощью USB-модема и новой сим-карты.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК