Создать аккаунт
Главная » Мегафон » Мегафон домашний регион: как подключить интернет
Мегафон

Мегафон домашний регион: как подключить интернет

1 563



Мегафон домашний регион: как подключить интернет
Домашним регионом у сотовых операторов считается административный центр, где куплена сим-карта. Появились это регулирование из-за сильной удаленности крупных городов, зон покрытия связи. Зачастую и цены на звонки отличаются в зависимости от территории. Когда находишься на месте, то все понятно. Но что, если человек собирается в отпуск на курорт или в санаторий?


При отбытии в другую область, республику звонки должны стоить дороже из-за роуминга. К счастью, в Мегафоне есть настройка «Домашний регион», которую можно переключать по усмотрению. Готовитесь к отъезду? Измените опцию, и продолжайте платить за телефон, как и обычно. Мы расскажем, как подключить на Мегафоне домашний регион.


Подключение услуги

Внесение изменений в опцию домашнего региона предусмотрено на многих тарифных планах. Сделать это можно как через официальный сайт, так и набирая команды на телефоне. Компания сообщает, что все манипуляции с областью работы тарифа производятся бесплатно.


Измените местоположение действия тарифа, используя личный кабинет сайта. Порядок таков:



  • зайдите на сайт Мегафона в личный кабинет,

  • введите входные данные,

  • перейдите на «Управление услугами»,

  • просмотрите список настроек и щелкните на «Домашний регион»,

  • подтвердите свой выбор.

Сотрудники оператора обработают заявку, и подключение к сервису будет завершено.

Мегафон домашний регион: как подключить интернет


Включение командами на телефоне





Еще проще поменять опцию набором одной команды. Нажмите последовательность *145*05# и получите результат.


Дальнейшая активация опции происходит уже в разговоре с сотрудником компании через внутренний номер 0500. Вы подключаете услугу в таком порядке:



  • позвоните в колл-центр 0500,

  • следуйте указаниям, подтвердите свои данные,

  • отправьте устное заявление и ждите нового статуса тарифа.

Если вы не привыкли к самостоятельным настройкам, приходите в офис и ожидайте живого оформления своей заявки.


Отключение настроек

Быстрый способ убрать из тарифа опцию – это USSD-запрос *145*05#. Данный запрос работает для включения и закрытия сервиса. Через некоторое время после введения команды придет ответ о снятии регулировки тарифа, но не забывайте о возможности пользоваться услугами Мегафон за пределами домашнего региона с обычными ценами.


Перед изменениями нужно убедиться, что услуги 2 типов – международного роуминга и путешествий по России – включены. Если они были приостановлены самим оператором, клиентом, то управлять регионом через USSD не получится. В последнем случае придет на помощь посещение офиса.



При отключенной опции работает только приостановка сервисов связи стандартов 2G и 3G. Для ограничения связи 4G требуется перенастройка оборудования и нельзя использовать другие службы связи, когда абонент выезжает за пределы местности подключения.


Порядок действия настроек

Изменение параметров услуги происходит в автоматическом порядке. Клиент должен позаботиться о положительном балансе на своем счете в момент переключения настроек, этого более чем достаточно. Если пользователь убирает данную опцию, то может заново ее подключить. Для последнего действия можно позвонить по короткому номеру, подойти в офис продаж Мегафона или создать соответствующую USSD-команду.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК