Создать аккаунт
Главная » МТС » 7 способов как перевести деньги с МТС на Билайн
МТС

7 способов как перевести деньги с МТС на Билайн

848


Клиенты часто используют сим-карты сразу двух операторов. Чтобы услуги связи были доступны, необходимо иметь положительный баланс. Но когда деньги заканчиваются, а пополнить счет нет возможности, компания предлагает совершить перевод. Абонент может перевести деньги с МТС на Билайн, стоит узнать как это сделать и какова комиссия за транзакцию.

Доступные варианты перевода


Абонент может перевести деньги с МТС на Билайн через телефон или компьютер, для этого оператор предоставляет несколько способов:

  • использование кодовой комбинации;

  • посылать средства на телефон можно через личный кабинет;

  • скидывать деньги абонент может посредством текстового СМС;

  • сделать платеж просто через приложение «МТС Деньги»;

  • совершение транзакции возможно с помощью сервиса «Легкий платеж».


Передавать деньги клиент может любым из представленных вариантов. Стоит рассказать детальнее о каждом из них.

Использование USSD-команды


Кодовая комбинация специально предназначена для упрощения процедуры перевода. Для ее использования не требуется доступ к интернету или приложению. Чтобы сделать перечисление, на сотовом необходимо набрать код *115#[/i]. На экране откроется список, из него выбирается пункт «Легкий платеж». Далее совершается переход в этот раздел и выбирается отправка средства на номер мобильного. Останется указать контактный телефон для перечисления денег и подтвердить операцию. В ответ придет СМС, необходимо следовать инструкции в нем, чтобы транзакция была успешно завершена.

  • Обратите внимание


  • За перевод суммы будет взиматься комиссионная плата в размере 4-10%. Минимальная комиссия составляет 10 рублей.


Использование текстового сообщения


Скинуть деньги с номера МТС на Билайн таким способом может каждый абонент. Этот вариант также не требует подключения к интернету. Чтобы сделать перевод, необходимо следовать инструкции:

  • в книге контактов на сотовом выбирается номер телефона, на который будет осуществлено перечисление;

  • далее в тексте сообщения ставится решетка и прописывается точная сумма транзакции, копейки указывать не нужно;

  • в комбинации не должно присутствовать других символов или пробелов, иначе операция будет отменена;

  • в поле «Кому» вводится сервисный номер 6996, на него пересылается сообщение.


Когда запрос будет отправлен, сумма не будет сразу перечислена на баланс, так как операция требует подтверждения. На сотовый поступит СМС, в нем предоставляется инструкция по подтверждению перевода. Когда все рекомендации будут выполнены, деньги снимутся с баланса симки МТС и будут переведены на счет Билайн. Перевод может быть осуществлен только в том случае, если у клиента на счету достаточно средств. Также необходимо учитывать размер комиссии. При недостатке суммы на балансе операция будет автоматически отменена.

Использование приложения «МТС Деньги»


Скидывать средства на другой номер можно посредством специального приложения от оператора МТС. Компания разработала софт «МТС Деньги», с помощью которого можно легко осуществить перечисление. Чтобы воспользоваться таким способом, необходимо следовать инструкции:
7 способов как перевести деньги с МТС на Билайн


  • для начала пользователю следует зайти в онлайн магазин сотового Google Play или App Store;

  • в поиске следует найти приложение «МТС Деньги» и скачать его на гаджет;

  • после установки следует привязать софт к мобильному телефону, для этого при авторизации следует указать свой контактный номер;

  • теперь требуется пополнить баланс приложения;

  • сначала выбирается пункт «Пополнить», а затем выбирается вариант пополнения, это может быть счет мобильного или карта банка;

  • следуя инструкции необходимо зачислить деньги на баланс;

  • когда счет будет пополнен, остается открыть приложение снова и выбрать раздел «Пополнить»;

  • далее совершается переход в подпункт «Мобильный телефон» и выбирается нужный оператор «Билайн»;

  • остается указать контактный номер для перечисления средств и подтвердить транзакцию.



  • Обратите внимание


  • После выполнения операции сумма поступит на баланс в течение 1-5 минут.





Применение услуги «Легкий платеж»


Перекинуть с номера МТС на Билайн деньги на телефон можно, используя специальный сервис «Легкий платеж». Чтобы воспользоваться услугой, следует на сотовом телефоне набрать команду *115#[/i]. Далее на экране телефона высветится меню этого приложения, через которое можно осуществить перечисление. Перед тем, как сделать перевод, необходимо проверить введенные данные сотового телефона, чтобы средства были отправлены на нужный мобильный. Если в номере будет допущена ошибка и клиент переведет на него средства, то вернуть их не получится. Когда пользователь попадет в меню этого приложения, необходимо следовать инструкции:

  • выбирается пункт 1, он называется мобильные телефоны;

  • далее следует щелкнуть по пункту 2, чтобы осуществить перевод оператору Билайн;

  • после клиент должен ввести номер мобильного, кому будут перечислены деньги;

  • указывается точная сумма перевода;

  • остается нажать на кнопку «Отправить».


Когда все действия будут выполнены, абоненту откроется новое меню, в нем потребуется указать новые данные. Сначала прописывается телефон МТС, откуда будут списаны деньги. Далее снова нажимается кнопка «Оплатить» и «Отправить». Сервис не переводит сумму сразу, для начала требуется подтверждение транзакции посредством отправки СМС. В тексте следует написать любую цифру, чтобы подтвердить операцию. Если же необходимо отказаться от перечисления, то в поле сообщения вводится ноль.

  • Обратите внимание


  • Сервис взимает комиссионную плату за совершение транзакции, она составляет фиксированные 10 рублей. Также с баланса будет удержано 5% от суммы перевода.


7 способов как перевести деньги с МТС на Билайн

Использование личного профиля


Осуществить перевод с МТС на Билайн пользователь может через портал компании, авторизовавшись в личном кабинете. Для начала следует зайти на сайт компании, на главной странице следует найти раздел «Мой МТС». После перехода вводятся пароль и логин для входа. Когда авторизация будет завершена, следует нажать на пункт «Управление платежами». На странице откроется список, из него выбирается «Денежные переводы». Останется найти подпункт «Перечисление на мобильный номер».
Далее на экране появится форма, ее требуется заполнить данными. Вводится контактный номер абонента Билайн, далее указывается сумма перечисления и способ оплаты, в данном случае номер МТС. Завершение транзакции производится посредством нажатия клавиши «Оплатить». Использовать личный профиль абонент может бесплатно, но за операцию взимается комиссионная плата.

Используя сайт Pay.mts.ru


Отправлять средства можно и через специальный сервер, но для этого понадобится доступ к компьютеру и интернету. Компания разработала специальную программу. Чтобы ей воспользоваться, необходимо в адресной строке ввести ссылку pay.mts.ru. На главной странице следует выбрать раздел «Оплата услуг и товаров». После этого клиент выбирает нужную компанию (Билайн), на странице они представлены в виде логотипов. Теперь следует заполнить пустые строки. В окне «Номер телефона» указывается контакт, куда следует перечислить деньги, далее указывается способ оплаты с мобильного. Следует указать точную сумму перечисления. Система автоматически подсчитает размер комиссионного взноса за операцию. Если абонент согласен с процентом оплаты, ему необходимо нажать пункт «Далее». Чтобы подтвердить процедуру, пользователь должен авторизоваться в личном кабинете. Сделать это можно через логин и пароль или указав номер телефона.

  • Обратите внимание


  • Компания предоставляет клиентам такие тарифные планы, на которых совершить перевод средств невозможно. К таким относятся «Супер Ноль» и «Супер МТС».


Абонент может осуществить перечисление средств любым из представленных выше способов. Перед тем, как перевести деньги с МТС на Билайн, стоит узнать о том, что в сутки разрешается перевести не больше трех тысяч рублей. Это правило введено для защиты клиентов МТС от мошенников. За каждую операцию взимается дополнительная комиссионная плата.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК