Создать аккаунт
Главная » МТС » Услуги МТС » Запрет контента МТС: что такое запрет контента
Услуги МТС

Запрет контента МТС: что такое запрет контента

1 666



Запрет контента МТС: что такое запрет контента
Платные подписки и многие другие услуги МТС доставляют много неудобств абонентам, потому что быстро могут обратить все денежные средства на счету в ноль, из-за чего появляется недоумение : «Мой контент МТС столько денег берет?!».


Причем некоторые люди могут не знать, что случайно отправив сообщение на короткий номер, они активируют ту или иную опцию, за предоставление которой с пользователя взимается определенная оплата.


Если вы хотите избавить себя от этого, вам нужно знать, как подключить услугу «Запрет контента» на номере мтс.


Что это такое

Чтобы защитить себя от выше описанных проблем, вы можете использовать «Запрет контента» МТС. Благодаря этой услуге такого рода расходование денег на счету происходить не будет, потому что звонки и смс на короткие контент-номера будут просто заблокированы.



Запрет контента МТС: что такое запрет контента
Эта опция надежно защищает от расходов, которые вы случайно можете вызвать. Особенно часто ее подключают абоненты, имеющие детей, или сами юные пользователи сотового оператора, потому что стоит сделать сочетание пары кнопок, как образуется короткий номер для подключения каких-либо платных услуг – и признаков особых этого нет.


Полезна будет услуга и пожилым людям, потому что они могут нечетко видеть кнопки и нажимать случайно неправильные комбинации, из-за чего средства также могут списываться с баланса.


В общем, эта услуга будет полезна всем, кто не хочет платить сотовому оператору за ненужные подписки, которые подключаются из-за неправильно набранных команд, и потом задаваться вопросом «Что такое? Нет же вроде подключенных тарифов?»


Подробнее о возможностях опции

Ею блокируется доступ абонента к коротким номерам, из-за которых можно включить платный тариф. В частности к ее возможностям можно отнести следующие:





  • Ею вызывается блокировка звонков на короткие номера.

  • Убирает возможность отправления сообщений на короткие номера.

  • Благодаря ей нет возможности принять сообщения с коротких контент-номеров.

Стоит отметить, что всего этого нет в случае с SMS от важных банков и других полезных сервисов, которые вы используете. В то же время все остальные ненужные тарифы беспокоить вас не будут.


Кроме того, эта услуга – единственная, с помощью которой можно полностью отказаться от «МТС Инфо» — остальных способов сделать это нет.



О чем следует знать

Если вы хотите, чтобы те подписки, которые вы уже подключили, вас не беспокоили и средства со счета не занимали, воспользуйтесь короткой командой: *152*2#.


Благодаря ей можно в одно мгновенье отключить сразу все ненужные подписки, как платные, так и бесплатные. Кроме того, вы будете избавлены от получения рекламы.


Можно ли произвести подключение самостоятельно

К сожалению, есть некоторые ограничения при подключении. Вы не сможете убрать все подписки самостоятельно. Делается это только с помощью сотрудников сотового оператора. Если вы хотите получить опцию, воспользуйтесь советами:



  • Обратитесь за помощью в справочную службу. Для этого нужно позвонить на 0890 (с обычных мобильных номеров МТС). Оплачивать звонок не нужно.

  • Сходите в салоны связи компании, чтобы отписаться от подписок и подключить эту опцию.

То есть установленный USSD-запрос, быстрая команда в таком случае отсутствуют, и искать их бессмысленно. Также важно знать, что этот запрещающий короткие номера «Запрет контента» можно подключать только в случаях, когда вы являетесь владельцем номер – другим такая возможность не доступна.



Как отключить

Отключение происходить почти таким же образом. Вы можете обратиться за помощью к операторам, как и при всех других снимаемых опциях, позвонив на0890. Также вы можете быстро снять МТС «Запрет контента», сходив в ближайший салон связи компании.


Если отключение платного контента не происходит, установить услугу не получается, воспользуйтесь этой рекомендацией: отправьте жалобу в МТС.


Как купить Iphone 7 в 10 раз дешевле?




Месяц назад заказал себе копию iPhone 7, через 6 дней я забрал его на почте) И вот решил оставить отзыв!



Куплен он был здесь (за 6990 рублей).
Покупать не боялся, так как оплата товара на почте, после того как посмотришь товар. За время моего использования никак недочетов не заметил, ничуть не тупит! Очень плавно работает! Если телефон не понравится, то есть возможность вернуть телефон обратно) Гарантия телефона год. Камера очень крутая, красивые и четкие фоточки получаются, зарядки хватает всего на день при активном использовании, ну это на всех смартфонах так).




Узнать подробности


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК