Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » SML 282/292 HD Base: IP телевидение и другие услуги от Ростелекома
Ростелеком

SML 282/292 HD Base: IP телевидение и другие услуги от Ростелекома

2 709


SML 282 и 292 HD Base представляют собой цифровые телевизионные приставки, оптимизированные для услуг от Ростелекома. Оба устройства производятся компанией Smartlabs по специальному заказу провайдера. Именно поэтому на корпусах приставок размещен логотип РТК.

Содержание:


  • Что такое SML 282/292 HD Base

  • Знакомство с IPTV

  • Как работает цифровое ТВ

  • Плюсы IP телевидения

  • Минусы цифрового ТВ

  • Особенности моделей SML 282 и 292

  • Что идет в комплекте

  • Установка и подключение

  • Первое включение оборудования


D-Link DPN R5402 от Ростелекома.

Прочитать подробные условия тарифов Light 1 и 2 для ADSL интернет-соединения можно здесь.


Телеприставки SML 282, 292 или любая другая модель – это третья составляющая часть IPTV от Ростелекома, выполняющая роль сетевого клиента. Клиентское оборудование собирает пакеты данных в видеоинформацию, которую зритель видит на экране телевизора.

HDMI кабель, поддерживающий видео в разрешении до 1080p. Если же вы используете старый телевизор, то подключение будет нужно выполнить при помощи композитного кабеля. Разъем S/PDIF предусмотрен для пользователей, желающих получить максимальное качество звучания на собственном домашнем кинотеатре.

SML 282/292 HD Base: IP телевидение и другие услуги от Ростелекома


Боковая панель также имеет несколько разъемов. Здесь спрятан еще один порт USB, выход для наушников (mini-jack 3,5 мм), два входа для микрофона (mini-jack 3,5 мм) и кнопка сброса параметров до заводских.


Внимание! Не нажимайте кнопку сброса параметров до заводских. Настройки по умолчанию не содержат списка каналов Ростелекома. В этом случае будет нужно обращаться в сервисный отдел для получения справки или вызова специалиста для внесения необходимых параметров.





Передняя панель практически пуста, но при включении приставки можно заметить небольшой индикатор, который оповещает о состоянии оборудования и активности пульта дистанционного управления. Здесь также размещен и инфракрасный приемник сигнала.

услуги IPTV станут доступны в полном объеме согласно тарифу.


SML 282/292 HD Base: IP телевидение и другие услуги от Ростелекома
Узнайте, как подключить и раздать интернет на DSL 2600u от D-Link.

Прочитать об условиях тарифного плана «Звони домой» от Ростелекома можно по ссылке.

Установка прошивки DD-WRT на маршрутизатор: https://rostelekom1.ru/oborudovanie/dd-wrt/.


Мультимедийная приставка SML 282/292 HD Base помимо самого IP телевидения обладает широким набором опций. С ней пользователь может записывать свои любимые передачи или просто смотреть их в удобное время на протяжении 48 часов после эфира. Качественные комплектующие и интуитивно понятный программный интерфейс позволят наслаждаться кинофильмами в высоком разрешении без каких-либо трудностей и предварительных настроек.



SML 282/292 HD Base: IP телевидение и другие услуги от Ростелекома


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК