Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Интернет от Ростелекома очень медленно работает: основные причины
Ростелеком

Интернет от Ростелекома очень медленно работает: основные причины

2 501



Интернет от Ростелекома очень медленно работает: основные причины
Самый частый вопрос, который можно встретить в сети от пользователя Ростелекома – «Почему тормозит интернет Ростелеком»? И действительно, у многих пользователей эта проблема возникает очень часто.


Проявляется она в следующих вариациях:



  • Страницы просто не загружаются (при открытии сайта, пользователь долго ожидает, затем браузер «выдает» такое сообщение);

  • страницы открываются, но очень медленно подгружаются;

  • открытия страницы приходится ждать довольно долго, после этого интернет работает как полагается, но стоит немного отвлечься от компьютера, и эти 2 минуты «простоя» заставят вас снова ожидать долгой загрузки страницы.
    Интернет от Ростелекома очень медленно работает: основные причины



Почему тормозит Ростелеком интернет?

Причин может быть несколько, разберем некоторые из них.



  • Редко встречающаяся, но возможно самая явная причина – использование браузера InernetExplorer. Зачастую пользователи убеждаются в этом сами и меняют браузер на более удобный, «Эксплорер» уступает своим конкурентам в лице Mozzila Firefox, Google Chrome, либо Opera. Особо заметно торможение при выходе в интернет с wi-fi соединения.

  • Возможны проблемы у самого Ростелекома. Многие сразу решают, что Ростелеком медленный интернет. На сервере могут вестись различные работы, по улучшению обслуживания, либо вообще не связанные с уровнем обслуживания, в процессе которых часть мощности сервера затрачивается на работы, и оператор не успевает справиться с многочисленными запросами подключений.

  • Так же возможен обрыв кабеля вне пределов вашей квартиры/офиса, причиной тому может стать, к примеру, упавшее в грозу дерево, оборвавшее провода. В офисе Ростелекома об этом могут даже не знать, поэтому в случае обрыва интернета советуем вам позвонить оператору и сообщить о проблеме в любом случае.

  • Обрыв кабеля может произойти и в пределах вашей квартиры/офиса. Провод может пережиматься дверью, либо на него долгое время оказывал воздействие тяжелый предмет, к примеру, тумбочка, либо провод по каким-либо причинам надорвался/оборвался. Даже небольшой надрыв провода может способствовать нарушению скорости. Заметив это, пользователь сразу может считать вопрос «Почему тормозит Ростелеком интернет?» закрытым для себя, звонить оператору и просить заменить кабель.
    Интернет от Ростелекома очень медленно работает: основные причины


  • Еще одной причиной может служить программное обеспечение, установленное на компьютере пользователя. Антивирусы, файервол, открытый торрент, либо вирусы. Все это может либо блокировать соединение, либо тормозить его, выполняя нужные программе действия. Если у вас в торренте на раздаче стоит несколько торрентов подряд, рекомендуем либо ограничить скорость в торренте, либо приостановить раздачу, если скорость интернета оставляет желать лучшего.

  • Со стороны пользователя еще одной частой причиной могут стать невысокие системные требования. Низкая частота процессора, особенно на экономичных нетбуках, может способствовать загруженности компьютера под 100%, соответственно и скорость интернета будет гораздо ниже заявленной.

  • Ваш компьютер или ноутбук может просто-напросто перегреваться в комнате. Проверьте не нагревается ли он, если нагревается – рекомендуем проверить систему охлаждения, это может пагубно влиять и на быстродействие вашего ПК.

  • Все программы для разгона интернета, увеличения скорости и им подобные, тоже могут служить причиной нашей проблемы. От таких программ следует избавиться, если ваш интернет Ростелеком стал работать медленнее.

  • Если вы сделали вывод «Ростелеком – медленный интернет», при неудачной попытке загрузки файла, стоит учитывать, что проблемы могут быть на сервере хостинга, где тот самый файл размещен. Либо большой поток желающих скачать этот или другие файлы с данного хостинга, не справляющегося с клиентами.

  • Решить проблему можно и переустановкой системы. Но только убедившись, что другие способы не помогают. В особенности относится к тем, у кого стоят различные сборки Windows.

Если видимых причин в низкой скорости вы не видите – звоните в поддержку и поинтересуйтесь у оператора: «Почему тормозит интернет Ростелеком?»





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК