Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Интернет от Ростелекома: настройка для компьютера с Windows 8
Ростелеком

Интернет от Ростелекома: настройка для компьютера с Windows 8

3 184


Перед тем, как настроить интернет от Ростелекома на компьютере с операционной системой Windows 8, нужно проверить подключение и параметры сетевого оборудования. Провайдер поставляет интернет-услуги различными способами. Преимущественно используется подключение при помощи шнура Ethernet или телевизионного кабеля, для которого нужен специальный модем. Пользователи, имеющие телефонную линию, могут подключить ADSL интернет, что весьма актуально для районов, где другие кабели не подведены провайдером.

Содержание:


  • Конфигурация сетевого оборудования

  • Локальное соединение с провайдером

  • Интернет по телефонной линии

  • Подключение по телекабелю

  • Высокоскоростные мобильные сети

  • Настройка интернета на Windows 8

  • Возможные ошибки при подключении

  • Увеличение скорости интернета


роутеры оптимально подойдут для работы с интернетом от Ростелекома.

Прочитать о достоинствах, недостатках и особенностях прошивки роутера D-Link DPN R5402 можно здесь.


Попасть в него можно из любого браузера, введя IP адрес устройства в поисковую строку. Первым делом в параметрах задаем автоматическую раздачу IP адресов, которая чаще всего включена по умолчанию. В настройках беспроводной сети создаем точку доступа, для того чтобы мобильные устройства с Wi-Fi модулем смогли присоединиться к интернету.

IPTV приставку от Ростелекома для работы через роутер.

Прочитать подробную инструкцию по настройке Wi-Fi роутера можно по ссылке.

Замена телефонного и интернет кабелей: https://rostelekom1.ru/uslugi/kabel/.


Для того чтобы присоединиться к сети и получить доступ в интернет, нужно подключить Ethernet кабель в сетевую плату компьютера. Если же на вашем роутере доступ разрешен только для определенных IP адресов или не активирована их автоматическая раздача, то понадобится отредактировать настройки соединения в самой операционной системе. 

Интернет от Ростелекома: настройка для компьютера с Windows 8


Для этого перейдем в раздел сетевых подключений и откроем свойства нужного нам адаптера. Здесь выбираем параметры IPv4 адреса и вручную задаем IP, маску, а также DNS сервера. 

Интернет от Ростелекома: настройка для компьютера с Windows 8




Для присоединения к сети по Wi-Fi в правом нижнем углу нужно выбрать иконку интернета и нажать на нее. После этого перед нами откроется список всех доступных сетей. Кликнув на нужную, вводим пароль (если установлен) и ожидаем подключения.


Внимание! Во время подсоединения к точке доступа рекомендуем обозначить галочкой пункт подключаться автоматически. Это позволит получить доступ в интернет сразу же после включения компьютера, освободив вас от необходимости поиска сети и ввода пароля.


ускорить интернет от Ростелекома на Windows 8? Для этого существует несколько способов. Самый действенный – приобрести более скоростной пакет (может понадобится замена оборудования). Но если возможности изменить тариф нет, а интернет начал работать значительно медленнее чем раньше, пора вернуть все в исходное состояние. Единственное, что может замедлит связь – это утечка трафика.

Интернет от Ростелекома: настройка для компьютера с Windows 8


Такую утечку может обеспечить, к примеру, ваш сосед, который узнал пароль от Wi-Fi. «Поедать» скорость интернета могут и вредоносные программы. В этом случае поможет антивирус или полная переустановка системы.

Настройка интернета от Ростелекома на Windows 8 проста, но, если подключение выполняется не на прямую, перед ней обязательно нужно проверить параметры сетевого оборудования. Проблемы, которые могут возникнуть при работе, чаще всего решаются повторной настройкой сетевых устройств и установкой драйверов. Для обеспечения оптимальной скорости интернета не забывайте устанавливать надежный пароль для доступа к Wi-Fi и антивирусные программы.



Интернет от Ростелекома: настройка для компьютера с Windows 8


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК