Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Переадресация входящих звонков в сети Ростелеком
Ростелеком

Переадресация входящих звонков в сети Ростелеком

773


Провайдер Ростелеком предоставляет своим абонентам возможность переадресации звонков. Благодаря данной функции звонящие вам пользователи будут автоматически перенаправлены на другой номер (в том числе и городской) или почтовый ящик для хранения голосовых сообщений.

При активации услуги «Переадресация» от компании Ростелеком с абонентов будет автоматически списываться дополнительная ежемесячная плата в размере 18 рублей в месяц.

Содержание статьи

  • Безусловная переадресация
  • Переадресация по условию
  • Подключение на стационарных телефонах
  • Отключение услуги

Безусловная переадресация

Этот подвид услуги от Ростелеком пригодится пользователям, которые не хотят принимать никакие звонки на своем телефонном номере. Когда кто-либо будет пытаться вам дозвониться – система автоматически перенаправит вызов на другой номер телефона (стационарного или мобильного), который вы укажете в запросе. Абоненты также могут указать номер своего специального ящика для приема речевых сообщений.

На ваш текущий номер в этом случае позвонить будет невозможно. Никаких уведомлений о принятых или пропущенных входящих вы получать не будете. Для того чтобы активировать услугу на мобильном устройстве, необходимо отправить USSD-запрос. Для этого перейдите на экран набора номеров на своем смартфоне или планшете и введите следующее: «**21*номер#». Номер следует указывать с кодом страны, то есть начинать его с символов «+7».

Переадресация по условию

Данная услуга позволяет вам перенаправлять звонки других пользователей в случаях, когда вы не можете говорить. Это очень удобно и позволяет всегда оставаться на связи. Если кто-то до вас не смог дозвониться – он сможет оставить речевое сообщение или будет перенаправлен на другой телефон.




Вы можете установить одно или несколько из следующих условий: если телефон вне зоны покрытия или выключен, если номер занят или если пользователь долго не отвечает на вызов. За подключения нескольких условий одновременно дополнительная плата не взимается.

Для активации услуг требуется воспользоваться данными USSD-командами:

  • Если абонент не отвечает – «**61*номер#».
  • Если устройство недоступно или выключено – «**62*номер#».
  • Если линия в текущий момент занята – «**67*номер#».

Подключение на стационарных телефонах

Так на домашние телефоны не поддерживают функцию отправки запросов USSD, подписаться на данную услугу можно только с помощью сотрудников Ростелеком. Вы можете позвонить на горячую линию технической поддержки клиентов либо подойти в офис компании. Если вы не знаете, как позвонить в техподдержку, ознакомьтесь с материалами этой статьи.

Чтобы выяснить адрес ближайшего к вам офиса, вы можете перейти на официальный вебсайт провайдера http://rt.ru/contacts. Если ваше текущее месторасположение было определено неверно, щелкните по раскрывающемуся меню в верхней части окна. Здесь укажите свой регион и город, после чего на карте будут отображены все ближайшие к вам офисы.

Отключение услуги

Если вы хотите отказаться от подписки и перестать переадресовывать звонки – это можно также сделать с помощью USSD или обратившись к сотрудникам провайдера. Список команд для отключения:

  • Безусловная — ##21#.
  • Если нет ответа — ##61#.
  • Если нет связи — ##62#.
  • Если абонент занят — ##67#.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК