Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Тарифы и услуги » Легкий интернет от Ростелеком вчера и сегодня
Тарифы и услуги

Легкий интернет от Ростелеком вчера и сегодня

1 236


Очень немногие задумываются о расходах на мобильный интернет. Как правило, на повседневные нужды, вроде проверки почты, общения в мессенджерах и соцсетях, уходит не очень много трафика. Для работы, учебы и серфинга современные пользователи стараются использовать стационарные точки доступа в сеть. Но стоит уехать, к примеру, на дачу – и ситуация резко меняется. Сим-карта становится единственным источником связи, пакет трафика, предоставленный оператором в рамках тарифа, расходуется за пару дней, а за дополнительные мегабайты приходится платить много больше, чем обычно. Чтобы обезопасить своих абонентов от лишних расходов на мобильный интернет, Ростелеком в 2012 году запустил «Легкий интернет» — услугу, которая помогает экономить на доступе в глобальную сеть.

Содержание статьи:


  • Коротко об услуге

  • Четыре способа подключить «Легкий интернет»

  • Как отключить экономную опцию?

  • А есть ли альтернатива у TELE2?


мобильный веб-доступ имеют ограничения по трафику. С помощью «Легкого интернета» практически любой абонент мог обеспечить себе безлимитный доступ в сеть. Существовало лишь несколько тарифов, на которых активировать данную опцию было невозможно, например, тарифные планы линейки «Свобода общения». Для остальных систем расчетов предложение действовало безо всяких ограничений.

Естественно, перед тем, как подключить «Легкий интернет» на Ростелеком, абонентам хотелось узнать об условиях предоставления данной опции и своих выгодах от ее использования. Подробную информацию по этим вопросам можно было получить на официальном сайте оператора связи, либо у сотрудников компании. Расценки и команды управления услугой отличались друг от друга, в зависимости от региона. Но суть предложения оставалась неизменной.


Опция позволяла за небольшую абонентскую плату пользоваться мобильным доступом в глобальную сеть на льготных условиях. После ее активации стоимость 1 Мб входящего и исходящего трафика оценивалась в копейках, а в ряде макрорегиональных филиалов и вовсе становилась равна нулю.


Предложение появилось на рынке как раз в начале летних каникул и дачного сезона. Это и обеспечило популярность услуги «Легкий интернет» от Ростелекома — как подключить ее интересовались многие абоненты компании. Для дачников и путешественников, у которых нет возможности пользоваться проводным интернетом или поймать бесплатный wi-fi в ближайшем торговом центре, опция означала существенную экономию расходов на связь.


Легкий интернет от Ростелеком вчера и сегодня
Узнайте, какие особенности имеет тарифный план Свобода общения.




О предназначении кнопок пульта дистанционного управления от Ростелеком и его синхронизации с телевизором вы можете прочитать тут.




Копейка от Ростелеком.

Как прошить роутер от Ростелеком, можно прочитать здесь.

Настройка роутеров d link dsl2500u и 2650u пошагово: http://o-rostelecome.ru/oborudovanie/d-link-2640/.




А есть ли такая услуга сейчас?


С переходом абонентов компании под крыло оператора TELE2, вопрос как подключить «Легкий интернет» на Ростелеком потерял свою актуальность. Услуга стала архивной и для активации недоступна.


Но у ТЕЛЕ2 существуют аналоги – опции «День в сети» и «Интернет с телефона». Первая предлагает пользователю 250Мб трафика в сутки, вторая – всего 80Мб, но за меньшую абонентскую плату. После расходования всего выделенного на сутки трафика, скорость соединения снизится до 64Мб/с и останется такой до полуночи. Но, если в РТК каждый мегабайт оплачивался плюсом к абонентке, то у нового оператора трафик предоставляется бесплатно.


Подобно опции «Легкий интернет» от Ростелеком, перед тем, как отключить интернет на телефоне от TELE2, стоит помнить, что повторное подключение будет платным. Стоимость его, как и размер абонентской платы, будет зависеть от вашего местоположения. Уточнить расценки вы можете на сайте оператора в разделе «Частным клиентам» — > «Интернет» -> «Для телефонов». Не забудьте перед этим установить в настройках сайта свой регион!

Легкий интернет от Ростелеком вчера и сегодня


Если у вас после перехода на TELE2 осталась подключенная услуга «Легкий интернет» от Ростелеком, как отключить ее вы можете узнать в службе поддержки нового оператора. Короткий номер для звонка остался прежним – 611. Шестизначные номера горячей линии уникальны для каждого региона, уточнить их вы также можете на сайте.

Для пользователей услуги «Легкий интернет» от Ростелеком сегодня выгоднее разобраться, как отключить ее на телефоне и перевестись на более выгодные условия обслуживания от нового оператора. Что касается тарифов для планшетов и ноутбуков, они у TELE2 выделены в отдельную линейку. Это тоже важное отличие от РТК, который предоставлял одни и те же условия для всех устройств. Следите за нашими обзорами и пользуйтесь только современными и удобными тарифами от мобильных компаний!



Легкий интернет от Ростелеком вчера и сегодня


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК