Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Интернет » Ошибки новичков при ведении сайта
Интернет

Ошибки новичков при ведении сайта

395


Ошибки новичков при ведении сайта
Интернет активно стал развиваться и это благодаря пользователям, которые постоянно создают свои информационные проекты. Такими проектами могут быть, как сайты, новостные порталы, так и Youtube каналы.

Но, из-за того, что проекты перестают приносить доход, многие начинающие вебмастера бросают свои проекты, даже самые перспективные. Именно поэтому, нужно постоянно изучать СЕО и заниматься раскруткой, даже, когда проект еще не приносит деньги.

Типичные ошибки



  1. Просто создать сайт, а дальше он сам будет развиваться. Наверное, таких вебмастеров уже нет, но, важно понимать, что сайтом нужно заниматься, ведь од этого будет многое зависеть, в том числе будущая прибыль.

  2. Воровство контента. Наверное, самый страшный грех, начинающих вебмастеров, ведь за это будет бан. Почему еще многие вебмастера уверены, что они могут брать чужой контент и получать трафик. Более того, контент должен быть не просто не ворованным, он должен быть авторским, то есть написанным исходя из своих знаний. Даже опытные вебмастера дают задания копирайтерам, чтобы они писали с нескольких источников.

  3. Остановка публикаций статей на сайте. Помните, что вместе с вами развивают свои проекты другие авторы, которые могут публиковать свои статьи под те же запросы, что и вы. Поэтому, нужно постоянно публиковать SEO-статьи на свой сайт. Ведь старые статьи могут проседать в выдаче, а новые могут данную разницу компенсировать, это нужно помнить.

  4. Написание обычных статей, которые не оптимизированы ни под какие запросы. Важно понимать, что каждая статья на сайте должна приводить посетителей, потому, что на ее написание требуются знания, время, навыки, а в некоторых случаях и деньги.



  5. Размещение сайта на непонятном хостинге. Помните, что к вам на сайт будут круглосуточно заходить посетители. А если ваш ресурс размещен на некачественном хостинг-провайдере, то сайт может работать с перебоями. А это значит, что могут возникать ситуации, когда пользователи пытаются зайти на сайт, а он недоступен. Затем, они просто уйдут к конкурентам, которые получают новых посетителей и хорошие поведенческие факторы.

  6. Большой ошибкой будет то, если молодой автор будет размещать много ссылок на своем сайте. Да, это хороший прирост, в плане прибыли, но ссылки могут погубить сайт. Именно поэтому, не стоит продавать больше 2-3 ссылок за месяц, в противном случае на сайт могут наложить санкции от поисковых систем.

  7. Ну и последней важной ошибкой, которую допускают новички, это быстрая монетизация. Не стоит заниматься получением прибыли, если сайт еще молодой, когда он находится в так называемой «песочнице». Лучшим вариантом будет, если начинающий вебмастер первые полгода будет заниматься контентом, а также его оптимизацией, а лишь затем получением прибыли.


Конечно же, всем хочется, чтобы их онлайн проект, как можно быстрее, начал получать стабильную прибыль. Но, на практике выходит так, что нужно вкладывать много сил и времени на создание качественного контента, который еще нужно уметь продвигать. На сайте SeoRu.net предлагают скидку более 30% наизучение seo с нуля, посмотрите. Занимаясь СЕО нужно постоянно обновлять свои знания, читать информацию, изучать конкурентов, заниматься оптимизацией своего сайта, его улучшением. Это не так просто, как может показаться на первый взгляд, но, чтобы получать даже 2-3 тысячи уников в сутки, нужно все это уметь и применять.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК