Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Новости » Увеличился мобильный трафик России
Новости

Увеличился мобильный трафик России

521


Минкомсвязи сообщило во том, что по данным статистки за последние девять месяцев текущего года все действующие операторы мобильной связи в рамках Федерации передали почти четыре с половиной тысячи Пбайт данных. И этот результат на девяносто процентов больше, чем прошлогодний. Само же количество мобильных абонентов, которые стали пользоваться интернет-услугами, увеличилось на семь процентов и теперь цифра составляет 123 миллиона человек.

Компания МТС отметила, что прирост использования мобильного трафика в рамках профильных услуг составил более 95 процентов. А у компании Мегафон не настолько высокие результаты. Им удалось увеличить потребление трафика только на 52 процента и, скорее всего, это связано с корректировкой многих тарифов в этом году.




А вот Теле 2 стал абсолютным чемпионом. Рост расходуемого абонентами трафика превзошёл показатель в двести процентов. Возможно, всё дело в том, что это оператор сейчас очень популярен в столице.

В целом, достижение высоких результатов всех операторов связано с тем, что были значительно расширены зоны работы сетей 4G.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК