Создать аккаунт
Главная » Теле2 » Tele2 покрыло LTE более пятидесяти регионов РФ
Теле2

Tele2 покрыло LTE более пятидесяти регионов РФ

1 145


На днях стало известно о том, что мобильный оператор Теле2 запустил интернет связь четвёртого поколения на Алтае. Частота работы доходит до 1800 МГц, а покрытие охватывает около сорока процентов всего местного населения края. Всего же, за прошедший год было оборудовано новыми высокоскоростными станциями более двадцати пяти регионов государства.

Стоит отметить, что компания подошла крайне рационально к модернизации своих услуг с технической и финансовой точки зрения. Были возведены не новые станции, а лишь доработаны уже имеющиеся, которые ранее работали в формате 2G. Благодаря оборудованию от компании Эриксон появилась возможность в максимально короткие сроки реализовать проект по развитию покрытия четвёртого поколения. А уже в наступившем году всё в том же Алтайском крае компания планирует увеличить пропускную способность и до максимально возможных показателей расширить покрытие.




Планы по количеству запусков LTE за последние двенадцать месяцев увеличились почти вдвое. Изначально планировалось провести масштабные работы только в тринадцати регионах, однако, удалось обеспечить абонентов мобильного оператора сетью в 25 регионах. И теперь по всей территории РФ более, чем в 50 регионах доступен 4G от Tele2.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК