Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Телевидение » Преимущества использования цифрового телевидения
Телевидение

Преимущества использования цифрового телевидения

761


Преимущества использования цифрового телевидения
В нашей стране аналоговое эфирное телевидение  уверенно вытеснилось телевидением цифровым. Всё большую популярность получают спутниковое и кабельное телевещание. Кроме того, имея компьютер и специальную программу с IPTV плейлистами можно смотреть сотни каналов со всего мира.  В эфирном телевидении произошла революция, его уже практически не осталось. Что необходимо для приема цифрового телевизионного сигнала, и во сколько обойдется переход с аналогового эфирного ТВ на цифровое.

Содержание
  • 1 Формат DVB-T2
  • 2 Преимущества цифрового телевидения
  • 3 Что нужно для приема цифрового телевидения?

Формат DVB-T2


По своей сути, в данной аббревиатуре нет ничего страшного и непонятного. Цифра «2» обозначает второе поколение распространенного в Европе стандарта цифрового ТВ. С помощью этой технологии можно совершенно бесплатно принимать на свой телевизор и просматривать более двух десятков телеканалов в цифровом качестве. Все что для этого Вам необходимо, это приобрести специальную антенну для приема цифрового сигнала, что позволит Вам и членам Вашей семьи наслаждаться цифровым качеством приема телевизионного сигнала.

Преимущества цифрового телевидения


Благодаря приходу технологии цифрового телевидения в нашу страну, многие наши сограждане уже успели ощутить его преимущества перед аналоговым телевидением:





  • больше доступных каналов для просмотра;

  • более качественная картинка;

  • отличное качество звука.


Дело в том, что такого результата удается достичь благодаря тому, что сигнал поступает от передатчика до конечного получателя путем цифрового кодирования звука и видеосигнала, используя при этом цифровые каналы передачи информации. Благодаря этому практически не происходит потерь сигнала из-за того, что цифровой сигнал не подвергается влиянию физических внешних факторов и помех. И тогда конечный потребитель на своем телевизоре имеет возможность наблюдать картинку без всяких помех, четкую и сопровождаемую великолепным звуком.

Что нужно для приема цифрового телевидения?


Получить возможность смотреть эфирные каналы в цифровом качестве можно и на обыкновенном старом телевизоре с кинескопом. Для этого необходимо всего лишь приобрести специальную приставку DVB-T2, которая преобразует цифровой сигнал в сигнал, понятный Вашему телевизору. Если же свой телевизор Вы приобретали не так давно, то вполне возможно он уже имеет возможность работать с технологией DVB-T2 без использования какого-то дополнительного оборудования. Узнать это наверняка можно из документации к Вашему ТВ-приемнику.

Если Ваш телевизор работает с технологией приема и трансляции цифрового телевидения, то стоит только выбрать хорошую антенну, в итоге появится возможность просматривать телевизионные программы цифрового качества. Не стоит экономить на такой антенне, поскольку от нее будет зависеть возможность приема качественного телевизионного сигнала.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК