Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Телевидение » Как работает интерактивное ТВ Ростелеком – обзор технологии
Телевидение

Как работает интерактивное ТВ Ростелеком – обзор технологии

4 129


Интерактивное ТВ – это не только уникальная возможность просматривать любимые телепередачи в высоком качестве, но и самостоятельно управление телевидением, просмотром и записью.
Ростелеком – это крупнейший в России интернет – провайдер, предлагающий свои услуги как в сфере интернет – соединения, так и IPTV. Многие знают, что такое интерактивное ТВ Ростелеком, но не все понимают принципы работы сервиса, какие достоинства и недостатки он несёт абонентам.
Как работает интерактивное ТВ Ростелеком – обзор технологии

Содержание
  • 1 Принцип работы интерактивного телевидения
  • 2 Преимущества
  • 3 Недостатки
  • 4 Стоимость услуги

Принцип работы интерактивного телевидения


Интерактивное ТВ (IPTV) – это совокупность цифрового вещания и интернет — соединения.  С его помощью можно управлять просмотром, и получать доступ к глобальной сети прямо с экрана телевизора.
Интерактивное телевидение Ростелеком работает с помощью цифровой приставки, которая декодирует сигнал, и предаёт его на телевизор. Ресивер подключается к ТВ проводом HDMI или RCA. А сама приставка, для получения сигнала, должна быть присоединена к роутеру Ростелеком с выходом в интернет.
Функции интерактивного ТВ Ростелеком:
ТелеканалыВсе имеющиеся телеканалы (их количество зависит от подписки), разделены на категории: детские, спортивные, шоу, фильмы, сериалы, новостные каналы. Чтобы выбрать подходящую передачу достаточно зайти в меню, и перейти на нужную тематику.ТелепрограммаДля знакомства с программой передач, не нужно покупать бумажную версию, или искать её в интернете. Специальный раздел в основном меню приставки Ростелеком покажет, что идёт в настоящее время, что уже закончилось, и что можно будет посмотреть позднее. При этом к каждой телепередаче добавлено небольшое описание.Родительский контрольЗащита взрослого контента от детей позволяет включить ограничения каналов. Для просмотра будут доступны только те, которые подходят к возрастной категории, установленной в настройках (3, 6 и 12 лет).ВидеопрокатВ разделе видеопроката пользователь может выбрать фильм или сериал для просмотра в любое время.КараокеФункция «караоке» открывает доступ к более 5 тыс. песен для личного использования. Доступ на 48 часов ко всему каталогу Караоке — 150 руб.Управление просмотромСамая удобная и полезная возможность интерактивного ТВ. С её помощью можно:


  • перемотать телепередачу;

  • записать программу;

  • просмотреть записанное ранее;

  • поставить на паузу.


Для хранения видеозаписей абонентам доступно 7 ГБ свободной памяти.Дополнительные услугиИз дополнительных сервисов абонентам доступны:





  • социальные сети Вконтакте, Facebook;

  • прогноз погоды;

  • курсы валют.


Обо всех возможностях IPTV можно узнать на официальном сайте компании.

Преимущества


Исходя из описанных возможностей и других данных можно выделить следующие плюсы интерактивного ТВ



  1. Качество изображения всегда идеально. Так как цифровое вещание просто технически не предусматривает возникновения ряби, мерцания и других дефектов.

  2. Функция «Управление просмотром» позволяет остановить телепередачу в любой момент, например, чтобы ответить на звонок, и продолжить просмотр позднее.

  3. Так как интерактивное телевидение подключается по технологии ADSL (телефонная линия), это делает его доступным даже для жителей удалённых посёлков.

  4. Наличие полезных дополнительных функций.


Недостатки

Особых недостатков у IPTV нет, из незначительных стоит отметить:

  1. Обязательное приобретение специального оборудования, без которого невозможно подключение.

  2. Разрешение больших телевизоров, может не совпадать со значениями приставки. Чтобы улучшить качество, следует приобретать HD каналы за дополнительную плату.

  3. Если начнутся сбои в интернет — соединении, возможны проблемы с выводом изображения. Чтобы устранить неполадки может потребоваться помощь специалиста.

Все эти минусы являются не существенными, в сравнении с неоспоримыми достоинствами.

Стоимость услуги

При подключении услуги «Интерактивное ТВ» Ростелеком абонент выбирает один из предложенных компанией тарифных планов. В зависимости от подключенного тарифа, рассчитывается ежемесячный платёж.
В 2018 году доступны 5 наименований:

Как работает интерактивное ТВ Ростелеком – обзор технологии

В дополнение к каждому из тарифных планов можно подключить специальные пакеты и услуги:

Как работает интерактивное ТВ Ростелеком – обзор технологии

Этот список не является полным. На сайте RT.RU каждый может подобрать для себя дополнительные пакеты и услуги.
Важно! В зависимости от региона название пакетов и их стоимость может незначительно отличаться!
Также в оплату услуги входит аренда оборудования Ростелеком. В 2018 году его стоимость составляет 99 рублей в месяц.  Арендная плата не взимается отдельно, а суммируется с балансом лицевого счёта.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК