Создать аккаунт
Главная » Услуги и тарифы мобильных операторов России » Как приостановить интернет дом.ru

Как приостановить интернет дом.ru

3 998


Как приостановить интернет дом.ru

Иногда возникают ситуации, когда пользователю услуги Дом ру, связанной с подключением интернет, необходимо временно заморозить или расторгнуть подписанный договор.  В частности, это может понадобиться, если человек переезжает из квартиры.

В результате оказывается, что гражданин будет жить в новом жилье, а интернет будет предоставляться по-прежнему на той, где он раньше проживал, и эту услугу надо будет продолжать оплачивать. В этом случае лучше отключить интернет.

Юридические особенности договора на приостановление услуг

Содержание

  • 1 Юридические особенности договора на приостановление услуг
  • 2 Как приостановить договор с Дом ру на подключение интернет
      • 2.0.1 Для чтобы активизировать сервис Дом ру «Приостановить договор» нужно войти в собственный личный кабинет. Для этого необходимо:


В соответствии с договором с онлайн-провайдером Дом ру пользователь может  выполнить приостановку сервисного обслуживания всякой из услуг, которая выбрана для этой цели. Остальные услуги, если таковые подключены, будут продолжать предоставляться. На момент приостановки услуги нужно, чтобы у пользователя было на счету сумму, достаточную для проведения платежа в текущем месяце.

Цена приостановки обслуживания по каждой из услуг равняется пятнадцати рублям в месяц и может составлять период до трех месяцев. Расчет цены приостановки осуществляется пропорционально числу дней, которые приостановлены. Во время приостановки услуг абонентская плата пользователя не начисляется.

Необходимость в том, чтобы отключить всемирную паутину, может также появится после того, как будет сменен интернет-провайдер. Для этого нужно обратиться в службу техподдержки и сообщить о собственном желании расторгнуть соглашение, а заодно выполнить отсоединение ADSL — оборудование.

В текущем месяце пользователю, вероятно, будет в полном объеме выставлен счет относительно пользования услугой. Можно дождаться квитанции за следующий месяц — в ней такого пункта больше не должно быть. Если же он все равно присутствует, то нужно сделать звонок в сервисный центр или посетить его лично и сообщить, что абонентские платежи за интернет все равно продолжают начисляться.

Как приостановить договор с Дом ру на подключение интернет


Для чтобы активизировать сервис Дом ру «Приостановить договор» нужно войти в собственный личный кабинет. Для этого необходимо:



  •  ввести номер индивидуального договора с Дом ру (двенадцатизначный) или логин;

  • выполнить ввод пароля (в случае если пользователь забыл его, то следует нажать на кнопочку под названием «Напомнить пароль»);

  • выставить «галочку», чтобы запомнить учетные сведения для дальнейшего входа, если пользователь заходит с собственного компьютера;

  •  нажать на кнопочку «Войти».


Как приостановить интернет дом.ru

В разделе меню под названием «Настройки» в углу с правой стороны сверху необходимо нажать на  «Приостановление обслуживания».




Как приостановить интернет дом.ru

Затем пользователем выставляется галочка напротив услуги, которую нужно отключить.

Как приостановить интернет дом.ru

В результате пользователю будет оказана соответствующая услуга, а именно возможность отключить интернет Дом ру на период от 7 до 93 суток. Цена такой опции составляет пятнадцать руб. в месяц. Рассчитывается стоимость исходя из числа суток применения настроек, позволяющих, приостановить соглашение с провайдером Дом ру.

После ознакомления с условиями пользователь может выбрать период, на который следует отключить интернет.

Как приостановить интернет дом.ru

После этого пользователь может нажимать на кнопочку «Приостановить», подтвердив действие.

Как приостановить интернет дом.ru

На этом процесс приостановки обслуживания со стороны интернет – провайдера навсегда или временно можно считать завершенным. Возобновление пользованием интернетом Дом ру ранее того периода, который установлен, можно исключительно в Центрах продаж или Центрах обслуживания абонентов провайдера.

Таким образом, наименьший период, на который может быть выполнена приостановление услуги составляет семь дней подряд, а максимальный период равняется девяносто трем дням. Длительность действия услуги по приостановке договора не может быть больше девяносто трех дней в течение года.

Как известно, досрочное возобновление фирменных услуг «Кабельное телевидение» и «ДОМ.RU TV» можно через три дня. Тогда как досрочное возобновление применения услуг телефонии и интернета пользователь может выполнить незамедлительно — в таком случае тарификация предоставления услуг будет начинаться с текущей даты.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК