Создать аккаунт
Главная » Услуги и тарифы мобильных операторов России » Как отключить интернет через личный кабинет

Как отключить интернет через личный кабинет

3 451


Как отключить интернет через личный кабинет

Порой возникают ситуации, когда абоненту услуги Дом ру, которая связана с подключением интернет, требуется временно приостановить или полностью расторгнуть подписанное соглашение.  В этом случае отключить интернет возможно через личный кабинет.

Передача техоборудования

Содержание

  • 1 Передача техоборудования
  • 2 Особенности расторжения соглашения
  • 3 Как расторгнуть договор на подсоединение интернет с Дом ру через личный кабинет


В случае если возникнет надобность отключить интернет Дом ру, то необходимо будет сдать техоборудование (приставка, Вай- роутер), которое было установлено провайдером Дом ру. Если, конечно, установка такового было осуществлена в рамках договора поставщиком услуг, а не находилось в собственности пользователя. От клиента в случае возникновения такой ситуации понадобится:


  • направить обращение к специалистам сервиса провайдера Дом ру;

  • выполнить заказ на то, чтобы отключить интернет;

  • согласовать время, когда можно будет прийти специалистам сервисной службы для того, чтобы демонтировать техоборудование, которое было установлено.


Когда осуществляется передача оборудования Дом ру составляется соответствующий акт приема — передачи, где точно описываются техническое состояние агрегатов, присутствие дефектов (если такие есть). Процедура, в ходе которой расторгается договор для всех услуг и тарифов является схожей.

Особенности расторжения соглашения


Можно отметить, что провайдер Дом ру может отключить интернет в одностороннем порядке, в случае если клиент нарушит условия соглашения. Подобное положение содержится в российском законодательстве. Так, перед расторжением соглашения на цифровое или кабельное телевидение Дом ру, понадобится составить соответствующее заявление и оплатить предоставленные услуги, а заодно возместить ущерб, если таковой был нанесен.

Как отключить интернет через личный кабинет

Причина для отключения интернет или телевидения может быть разной. В частности, если отсутствует одно из обязательных положений (в этом случае оплата абонентом не осуществляется). Таковыми являются:


  • время подписания договора с Дом ру;

  • наличие всех необходимых реквизитов, как клиента, так и провайдера;

  • свидетельство расчетных счетов, лицензии;

  • информация о клиенте, который заказал услугу;

  • адрес, где размещено фирменное техоборудование интернет и телевидения;

  • замеры техпоказатели и рабочие нормы сети, составление документа соответствия;

  • установление и указание тарифов, в соответствии с которыми выполняется обслуживание клиента;

  • указание адреса, на который доставляются счета за предоставленный сервис;

  • итоговая дата действия договора;

  • представлены письменно обязательства со стороны клиента и провайдера Дом ру, регламентирован порядок, в соответствии с которым закреплена ответственность каждой из сторон.


Как отключить интернет через личный кабинет

Если все это в прописано в договоре, то пользователь отключить интернет Дом ру в одностороннем порядке, причем без указания причины. Процедура является достаточно простой, понадобится только обратиться в центр сервисного обслуживания клиентов и осуществить заказ расторжения соглашения с Дом ру, составить заявление, выполнить сверку денежных средств, которые внесены на счет. Вся документация в электронном виде интернет — провайдеров располагается здесь.




Как расторгнуть договор на подсоединение интернет с Дом ру через личный кабинет


Для чтобы активизировать онлайн-сервис Дом ру «Приостановить договор» нужно зайти в свой личный кабинет. Для этого понадобится:


  • ввести номер персонального соглашение с Дом ру (двенадцатизначный) или логин;

  • осуществить ввод пароля (в случае если абонент позабыл его, то можно нажать на кнопочку под наименованием «Напомнить пароль»);

  • выставить «галочку», чтобы запомнить учетные сведения для последующего входа, если абонент заходит со своего компьютера;

  • нажать на кнопку «Войти».


Как отключить интернет через личный кабинет

В разделе меню под названием «Настройки» в углу с правой стороны сверху требуется нажать на  «Приостановление обслуживания».

Затем абонентом выставляется галочка напротив услуги, которую необходимо отключить.

В итоге пользователю будет оказана соответствующая услуга, а именно возможность отключить интернет Дом ру на период от 7 до 93 суток. Цена такой опции составляет пятнадцать рублей в месяц. Рассчитывается стоимость исходя из числа суток применения настроек, которые позволяют отменить соглашение с интернет-провайдером Дом ру.

После того, как пользователь ознакомиться с условиями, он может выбрать период, на который следует отключить интернет.

После этого абонент может нажимать на кнопочку «Приостановить», подтвердив свое решение.

На этом процесс отмены обслуживания со стороны интернет-провайдера навсегда или временно можно считать оконченным. Возобновление пользованием глобальной сетью Дом ру ранее того периода, который установлен, возможно только в Центрах продаж или сервисного обслуживания клиентов онлайн-провайдера.

Как отключить интернет через личный кабинет

Таким образом, наименьший период, на который может быть выполнена отмена услуги составляет семь дней подряд, а максимальный период равняется девяносто трем дням. Длительность действия услуги по приостановке договора не может быть больше девяносто трех дней в течение года.

Как известно, досрочное возобновление фирменных услуг «Кабельное телевидение» и «ДОМ.RU TV» можно через три дня. Тогда как досрочное возобновление применения услуг телефонии и интернета пользователь может выполнить незамедлительно — в таком случае тарификация предоставления услуг будет начинаться с даты, которая прописана в соглашении.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК